Нефть оказалась под давлением

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики TeleTrade, в понедельник, 28 марта, в ходе торговой сессии США фьючерсы на нефть опустились, так как беспокойство относительно перенасыщенности на мировом рынке оказывает давление на цены.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть сорта WTI с поставкой в мае месяце подешевела на 37 центов, или на 0.94 процента и торговалась на отметке в 39.09 доллара за баррель после повышения в начале торгов больше чем на 1 процент, до 40.14 доллара США.

Начиная с 11 февраля, когда фьючерс обвалился до 13-летнего минимального показателя в 26.05 доллара, цены на американскую нефть отыграли приблизительно 45 процентов, в связи с тем, что сокращение объемов добычи сланцевой нефти в Америке улучшило настроения. Тем не менее, эксперты предупреждают о том, что условия на рынке неудовлетворительные из-за сохраняющегося избытка запасов сырой нефти в Америке.

Рынок «черного золота» остается достаточно волатильным.

Повышение цен на нефть, наблюдавшееся с февраля месяца, в основном строилось на закрытии коротких спекулятивных позиций. При рассмотрении отчетов CFTC (комиссии по товарным фьючерсам) можно заметить, что за последние 5 недель объем коротких позиций на нефтяным контрактам сократился больше чем на 50 процентов, и на данный момент находится на уровне средних показателей за последние пару лет. Такое снижение объема «спекулятивного шорта» является сигналом к тому, что перепроданность на рынке нефти снята, а это говорит о том, что в ближайший период времени снова может начаться снижение цен на нефть.

Рынок нефти по-прежнему вялый, и большое значение на краткосрочные колебания фьючерсов нефти оказывает отношение инвесторов к риску на мировых рынках. Если в ближайшие несколько недель ситуация на фондовых рынках усугубиться, скорее всего, можно будет наблюдать развитие коррекционного сценария и в нефтяных контрактах. На первые позиции снова выходит тема возможного повышения процентной ставки Федрезервом, что с одной стороны может оказывать давление на фондовые индексы, а с другой, поддерживать доллар, - отмечают аналитики Форекс- рынка компании  TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев