Цены на нефть склонны к движению вниз

фьючерс нефти

 Беспокойство, сохраняющееся по поводу избыточного предложения на рынке «черного золота» в понедельник, 28 марта, не дало фьючерсам на нефть закрыться выше психологически важного уровня сопротивления в 40 долларов за баррель, - заявили аналитики компании FXTM.

Объемы производства нефти в Америке сократились.

Цены на «черное золото» склонны к движению вниз, и последний отчет американского Министерства энергетики, продемонстрировавший увеличение запасов нефти на 9.36 миллиона баррелей, скорее всего, спровоцирует медведей к снижению цен. С подходом апрельского заседания, на котором будут присутствовать крупнейшие нефтедобывающие страны, волатильность может повыситься. Между тем инвесторы стараются поймать движение цен на рынке, в то время как повышающийся оптимистичный настрой относительно положительных результатов заседания поддерживает цены.

В качестве главного риска выступает отсутствие какого-либо логического заключения по результатам заседания, что может вызвать активные продажи «черного золота», так как опасения относительно избыточного предложения на рынке вынудят инвесторов избегать нефти. С точки зрения технической составляющей, прорыв цен на нефть ниже значения в 40 долларов за баррель должен вызвать более глубокое снижение к 38 и 35 долларам за баррель.

В этот день, котировки фьючерсов на нефть сорта Brent вновь оказались ниже отметки в 40 долларов за баррель. Минорные настроения участников рынка подкрепляются разговорами о том, что встреча стран-производителей нефти в Дохе 17 апреля без участия Ирана и Ливии не будет эффективной, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Объемы производства нефти в Америке опустились от своих исторических максимумов на 500 000 баррелей в сутки. Однако Иран собирается нарастить производство на более чем 1 миллион баррелей в сутки. В связи с чем переизбыток предложения будет сохраняться. Данные Baker Hughes, обнародованные в конце минувшей неделе, поддержали рост цен на «черное золото» в начале этого дня, перестали выступать в качестве позитивного катализатора, поскольку стали ходить слухи о том, что нефть выше 40 долларов за баррель приведет к повышению количества активных буровых установок в Америке.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев