Цены на фьючерсы нефти склонны к движению вниз

фьючерс нефти

 Цены на нефть WTI-бренда опустились на прошлой неделе после неожиданного заявления Саудовской Аравии о том, что принятие любого соглашения по поводу добычи будет зависеть от участия в нем Ирана, что в итоге сократило надежды на успешность заседания крупнейших нефтедобывающих стран в Дохе, - заявили аналитики компании FXTM.

Нефть обеих эталонов опускается.

В то время как на рынке «черного золота» преобладает избыток предложения, Иран стремится нарастить объемы добычи нефти на 4 миллиона баррелей в день. Сочетание этих факторов в первом квартале создает впечатление, что и ОПЕК не планирует ограничивать нефтедобычу, а, скорее, обеспечить спекулятивную поддержку для цен на нее в условиях повышенной волатильности. Настроения на рынке остаются негативными в отношении нефти, а повышенные опасения по поводу избытка предложения сокращают ее привлекательность для инвесторов, и любое восстановление цен, скорее всего, окажется кратковременным.

Инвесторам не стоит также забывать о том, что фундаментальные показатели, а именно сохраняющееся избыточное предложение, выступают в качестве катализатора, давящего на цены. В то время как опасения по поводу того, что спрос, вероятно, снижается, по-прежнему укрепляют позиции «медведей». Из-за чрезмерного роста, который подтолкнул цены на нефть выше отметки в 40 долларов за баррель у «медведей» появиться основание толкать цены вниз целевым показателям в 35 долларов за баррель или ниже.

Технически, цены на нефть WTI-бренда склонны к движению вниз, учитывая последовательное достижение более низких максимумов и минимумов, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Ценники остаются ниже скользящей средней за 20 дней, и прорыв ниже отметки в 38 долларов откроет путь к 35 долларам США.

В понедельник, 4 апреля, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в мае торгуются по цене в 35.80 доллара за баррель, опустившись на 2.69 процента. Фьючерс на нефть сорта Brent с поставкой в июне опустились на 2.30 процента, при этом достигнув показателя в 37.78 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 1.98 доллара за баррель. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести основных валют, просел на 0.07 процента и торгуется в районе 94.51 доллара.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев