Австралийская валюта находиться под давлением от продаж

курс австралийского доллара

 Во вторник, 5 апреля, главным событием азиатской сессии будет выход результатов заседания Резервного банка Австралии по ставкам, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Участники рынка не ожидают, что регулятор пойдет на изменение процентной ставки, поэтому она останется на отметке в 2.0 процента. Трейдеры рынка свопов на ставку овернайт оценивают возможность снижения ставки всего на 8 процентов. Из этого следует, что если ставка действительно будет неизменной, то это вряд ли позитивно повлияет на австралийскую валюту. Однако если же ставка будет снижена, то это нанесет сильный удар по курсу австралийского доллара.

Австралиец замер в ожидании заседания РБ Австралии.

Участники рынка Форекс пытаются предвидеть, имеются ли основания предполагать, что РБ Австралии может поступить неожиданным образом. Существуют различные мнения. Часть трейдеров считают, что это вполне возможно, в силу того, что курс аусси/доллар с января месяц поднялся на 12 процентов, что в целом не совпадает с желанием Центрального банка. Годом ранее, когда рынок так же, как и сейчас, не ожидал от РБА каких-либо изменений в кредитно-денежной политике, неожиданно снизил процентную ставку, - напоминают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital. Перед этим ауссии укрепил свои позиции приблизительно на 10 процентов, хотя данное укрепление сопровождалось снижением цен на железную руду. На данный момент стоимость основного экспортного товара Австралии поднялась на фоне укрепления курса австралийской валюты.

Не исключено также то, что руководитель РБА Гленн Стивенс хотел бы видеть курс аусси/доллар не выше отметки 0.7000. Даже если в этот день ставка не будет снижена, высоки шансы того, что инструкция Центрального банка будет определенно неудовлетворенна завышенным курсом нацвалюты, при этом намекая на возможность снижения ставки на ближайших заседаниях.

В ходе азиатских торгов во вторник, 5 апреля, австралиец находится под давлением от продаж в преддверии решения австралийского Резервного банка по ставкам.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев