Стоимость золота немного опустилась

фьючерс золота

 Цены на желтый металл встретили мощное сопротивление в области 1260-1270 долларов за унцию, где началась фиксация прибыли, что в последствии привела к кратковременное снижению цен.

В ближайшее время область 1246-1242 является поддержкой, и возле нее должны в скором времени появиться новые покупатели. Помимо этого, тренд желтого металла по-прежнему восходящий в краткосрочной перспективе, пока минимальный уровень – 1230 долларов не пробит.

По результату предполагается, что цены на драгметалл могут продолжить движение вверх, но для подтверждения очередного подъема необходимо дневное закрытие выше области сопротивления 1260 долларов на часовом графике. В противном случае золото будет вынуждено продолжить торговаться в диапазоне.

Котировки фьючерсов на золото опустились в ходе американских торгов в среду.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в июне торгуются по цене в 1.247,80 доллара за унцию. Во время торговой сессии этого дня они подешевели на 1.04 процента. В качестве торгового минимума выступил уровень 1.241,50 доллара за унцию. Золото обрело поддержку в районе 1.232,00 доллара и сопротивление – на 1.264,60 доллара.

Долларовый индекс, что демонстрирует отношение американца к корзине из шести главных конкурентов, поднялся на 0.08 процента и торгуется на значении в 94.77 доллара.

Если говорить по поводу других товаров, которые торгуются на COMEX, то тут фьючерс на серебро с поставкой в мае вырос на 0.39 процента и торгуется в районе 16.285 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в мае поднялась на 1.02 процента и дошла до уровня в 2.169 доллара за фунт.

Золото упало в цене в среду, 13 апреля, на фоне опасений по поводу того, что встреча производителей с целью обсуждения заморозки добычи, которая запланирована к проведению на воскресенье в Дохе, не поможет сократить перенасыщение рынка, а также в связи с укреплением американской валюты. Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.36 доллара США, до отметки 44.33 доллара за баррель, фьючерсы на американскую нефть WTI – на 0.49 доллара, до 41.68 доллара за баррель.

На цены оказали влияние комментарии министра нефти Саудовской Аравии для газеты al-Hayat, в которых он исключил возможность снижения объемов добычи «черного золота» в стране, - заявляют аналитики рынка Форекс компании  FXTM.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев