Повышение канадского доллара сменилось движением вниз

курс канадского доллара

 Канадский доллар отреагировал волатильно на решение и обновленные прогнозы Банка Канады, - заявили аналитики компании eToro. В этот день, 13 апреля, регулятор оставил целевой показатель однодневной процентной ставки неизменной, однако повысил свой прогноз по подъему ВВП страны в текущем году.

При этом Банк Канады делает ссылку на то, что новые меры налогово-бюджетной политики должны сильно повлиять на экономику. Ключевая процентная ставка по-прежнему находится на отметке в 0.5 процента. Как считают представители Банка Канады, снижение цен на сырьевые товары будет сдерживать рост экономики в ближайшие несколько лет.

Канадец снова опускается.

На перспективы экономики свое негативное влияние оказали: снижение скорости внешнего спроса, пересмотренные со снижением данные по капиталовложениям компаний, а также недавнее укрепление нацвалюты, - указал национальный Банк.

По сути, это должно было привести к незначительному сокращению прогноза по росту экономики страны, однако в Центробанке заявили о том, что новые налогово-бюджетные меры, которая является частью правительственного бюджетного плана, должны «не только нивелировать» отрицательные факторы, но и способствовать улучшению ситуации.

В заявлении Банка Канады сообщалось о том, что меры фискального стимулирования, предложенные в рамках федерального бюджета на март, окажут заметное положительное влияние. В новом прогнозе регулятора заложено, что в этом году нацэкономика поднимется на 1.7 процента, а ранее прогнозировалось повышение на 1.4 процента в текущем году. Прогноз по росту ВВП в 2017 году был немного снижен – с 2.4 до 2.3 процентов.

Пара доллар США/канадский доллар сначала устремилась вверх, а после перешла к движению вниз. Весомую роль в снижении пары сыграл рост цен на «черное золото» после публикации в Америке смешанных данных по запасам сырья. Как считают эксперты рынка Форекс компании  eToro, что повышение канадской валюты отодвинул перспективу подъема ставки Центральным банков.

Американец идет вверх относительно основных валют. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине основных валют, поднялся на 0.72 процента, до отметки 94.7, отскочив при этом от 8-месячного минимального уровня вторника – 93.62. Американский доллар показывает подъем, несмотря на отчеты по экономике США, которые демонстрируют, что розничные продажи и цены производителей опустились в прошлом месяце.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев