Золото снова оказалось под давлением

фьючерс золота

 Фондовые биржи восстанавливаются, что оказывает негативное влияние на золото, - заявили аналитики МОФТ. Испытав прессинг от продавцов, желтый металл прошел уровень поддержки 1250 и протестировал поддержку в районе 1240 долларов за унцию.

Откат золота к сопротивлению на уровне 1250 укрепил спрос на продажу, в связи с чем в азиатскую сессию была пройдена область поддержки на 1240 долларах за тройскую унцию. Сейчас же драгметалл торгуется около показателя 1229.

Повысились шансы на тестирование поддержки на 1220 долларах за унцию, а ее пробой в свою очередь задаст «медведям» направление к 12-ой фигуре, - заявляют аналитики МОФТ. В этот день, 14 апреля в Америке будут опубликованы цифры по инфляции, которые возможно окажут влияние на движение золота.

Золото возобновило подъем.

В четверг, золото снижает потери, отступая при этом от 1-недельного минимального уровня, поскольку ралли американской валюты стало снижаться скорость накануне выхода данных по инфляции Америки и банковских отчетов о прибыли позднее в ходе торгов. Фьючерсы на золото с поставкой в июне месяце опустились на 0.5 процента, до стоимости в 1242.1 доллара за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов металл опустился до отметки 1230.8 доллара США. Золото потеряло все завоеванные ранее позиции после скачка во вторник до 3-недельного максимального показателя 1262.60 доллара за унцию.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.15 процента, до отметки 94.95. В первом квартале 2016 года цены на желтый металл продемонстрировали максимальный подъем за последние 30 лет в связи с проблемами роста мировой экономики и беспокойства инвесторов относительно политики отрицательных процентных ставок в Европе и Японии, которым удалось укрепить спрос инвесторов на золото и другие безопасные активы, в том числе и японскую йену.

Комментарии голубиного тона руководителя Федрезерва Дж. Йеллен подвигли инвесторов к пересмотру своих прогнозов относительно сроков очередного повышения процентной ставки. Подъем процентной ставки способствует росту доллара США, делая ее более привлекательной для инвесторов, ищущих прибыль, при этом также оказывая давление на желтый металл, цена на которое растет в других валютах.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев