Золото закрыло неделю снижением

фьючерс золота

 Прошлую торговую неделю золото открыло на весьма оптимистичной ноте, что позволило его котировкам вырасти и протестировать область сопротивления 1262, - заявили аналитики МОФТ. Но возникший на этом уровне интерес на продажу отбросил золото к поддержке на уровне 1220 долларах за унцию.

Текущую торговую неделею драгметалл начал с попытки восстановить подъем на фоне падения фондовых индексов, связанного с обвалом нефти после встречи стран производителей нефти, которая не принесла никаких результатов.

Однако данные факторы не помогут золоту значительно нарастить свои позиции и закрепиться достаточно далеко от области 1260, - считают аналитики МОФТ. При этом пока желтый металл торгуется выше отметки 1220 долларов за унцию, возможен пробой данного уровня.

Нефть идет вверх.

В понедельник, 18 апреля цена на золото идет вверх, так как американский доллар и фондовые рынки Европы опустились после того, как производителям нефти не удалось согласовать заморозку уровня добычи «черного золота». Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 7 процентов после неудачных переговоров производителей нефти, которые были проведены в Дохе в воскресенье, где Саудовская Аравия потребовала участия в сделке Ирана, по-прежнему наращиваемого объемы добычи экспорта с целью возврата к досанкционным уровням.

Золото торговалась по 1.237,46 доллара за унцию сравнительно с 1.233,60 доллара США на момент пятничного закрытия торгов, а американские фьючерсы выросли в цене на 4.6 доллара, до 1.239,20 доллара за тройскую унцию. Цены на черное золото» опустились вниз, потянув вслед за собой акции, и можно сделать предположение о том, что спрос на золото вызван поиском убежища. Цена на желтый металл стабилизировалась после мощнейшего квартального подъема практически за 30 лет в период с января по март, обусловленного снижением ожиданий повышения процентных ставок американским Федрезервом в 2016 году.

Федрезервная система вряд ли станет поднимать процентные ставки на встрече, которое состоится в этом месяце, но, кажется, настроен на два подъема до окончания года, - заявил в пятницу президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс. Стоимость доллара опустилась на 0.1 процента к корзине основных валют, в основном за счет поддерживаемой йены, которая также рассматривается как инструмент хеджирования в периоды финансовой неопределенности.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев