Эксперты в ожидании снижения цен на «черное золото»

фьючерс нефти

 Заседание самых крупных нефтедобывающих стран, проводимое в воскресенье в Дохе, не принесло ожидаемых результатов.

Столь ожидаемое заседание в Дохе крупнейших стран, занимающихся добычей нефти, не принесло подписания желаемого соглашения относительно заморозки нефтедобычи на январских показателях. Министр энергетики Катара Мохаммед ибн Салех Аль-Сада в ходе пресс-конференции заявил о том, что «все, что нужно, так это больше времени для переговоров». Противоречия в первую очередь были вызваны несогласием Тегерана с заморозкой добычи, который сам по себе стремиться вернуть свою долю на рынке. Между тем Саудовская Аравия не имеет никакого желания заключать соглашение без участия Ирана.

В ожидании встречи в Дохе нефть поднялась.

Цены на «черное золото» поднялись больше чем на 60 процентов с январских минимумов ввиду перспектив достижения соглашения относительно заморозки добычи нефти. Несомненно, в понедельник, 18 апреля, цены на нефть опустятся на азиатской сессии. Эксперты пытаются предвидеть, на сколько. Под давлением также находятся все финансовые активы, включая акции, активы с фиксированным доходом и валюты. Ожидается снижение акции во всем мире в этот день, сокращение доходности государственных облигаций, а также ослабление валют развивающихся рынков и сырьевых валют. Однако йена, что выступает в качестве валюты-убежища, окажется в выигрыше от данной ситуации, - считают аналитики компании FXTM.

На текущей неделе цены на нефть будут оставаться катализатором событий. Вместе с тем нельзя оставлять без внимания и тот факт, что большей 1/5 от общего количества компаний, акции которых входят в расчетную базу S&P 500, обнародуют свои результаты за первый квартал. Тенденция повышения акций на более позитивных, нежели предполагалось, итогах компаний сохраняется, хотя прибыли остаются слабыми третий квартал кряду. Бумаги финансового сектора на минувшей неделе поднялись более чем на 4 процента, в связи с тем, что отчеты самых крупных банков, таких как JP Morgan, Bank of America, Well Fargo и Citi, превысили прогнозы. Однако на фоне снижения цен на «черное золото» данная тенденция, скорее всего, будет отходить. Goldman Sachs и Morgan Stanley входят в список компаний, которые назовут свои результаты уже на этой неделе.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев