Золото пытается развить восходящий тренд

фьючерс золота

Новая торговая неделя не принесла никаких значительных изменений для рынка золота. Котировки желтого металла держались в узком коридоре, ограниченном значениями 1230 и 1242 доллара за тройскую унцию. «Быки» прошли последний уровень этого дня, и устремились к области сопротивлении на 1250 долларов за унцию.


Вместе с тем на фондовом рынке можно заметить восстановление, сдерживающее восходящий настрой золота и вынуждающего сомневаться в его способности отправиться выше отметки 1250 долларов за тройскую унцию, хотя «быки» все же могут попробовать на прочность данную область.

В случае же потери поддержки на уровне 1230 долларах за унцию, драгоценный металл, по мнению экспертов МОФТ, отправиться к поддержке на уровне 1220, пробой которого повысит риски тестирования области 12-ой фигуры. При этом пока не наблюдается веских оснований для стремительного снижения драгметалла.

Цена на золото идет вверх.

Во вторник, 19 апреля, золото растет в цене на фоне слабости американской валюты и подъема серебра до десятимесячного максимума из-за повышенного спроса Китая. Металл торговался по 1.242.80 доллара за унцию сравнительно с 1.231,15 доллара на момент закрытия торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке выросли в цене на 9.5 доллара США, до уровня 1.244,50 доллара за тройскую унцию. Серебро торговалось по цене в 16.69 доллара за унцию сравнительно с 16.221 доллара к закрытию торгов в понедельник, в ходе торгов поднявшись до 16.787 доллара за тройскую унцию – максимум за 10 месяцев.

В качестве одной из причин называется ослабление доллара США. Другая причина состоит в том, что активный спрос на серебро в Китае способствовал также повышению закупок золота. Американец упал в цене на 0.1 процента относительно корзины основных валют. Европейские акции поднялись до 3-месячных максимумов, но это не привело к снижению спроса на драгметалл, зачастую рассматриваемое в качестве инструмента хеджирования против риска.

Золотые трейдеры также следят за комментариями чиновников Федрезерва, чтобы оценить перспективы кредитно-денежной политики Америки. Скорее всего, золото удержит позиции во втором квартале, потому как доллар США может остаться относительно приглушенным на фоне ожиданий того, что подъем процентных ставок произойдет только лишь во втором полугодии 2016 г. Федрезервная система незначительно подняла ставки в декабре месяце впервые практически за 10 лет.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев