Цены на нефть перешли в положительную область

фьючерс нефти

 Короткие позиции по нефти кажутся наиболее правильным решением после того, как самым крупным по нефтедобыче странам на заседании в Дохе, проводимом 17 апреля, не удалось достичь какого-либо соглашения относительно заморозки добычи, которое бы разрешило проблему переизбытка предложения на мировом рынке «черного золота».

Нефть опустилась в цене на фоне событий в Дохе.

Сразу после того, как были объявлены итого заседания цены на «черное золото» обеих марок опустились вниз практически на 7 процентов в начале азиатских торгов в понедельник, и трейдеры поспешили покупать опционы «пут» на отметке в 35 долларов США, что представлялось легкой целью. В результате продажи замедлились, и внимание трейдеров переключилось на Кувейт, где в результате забастовки на месторождении нефти объемы производства были сокращены практически на 1.7 миллиона баррелей. Такое развитие событий способствовало восстановлению цен на нефть, в результате чего нефть даже на некоторое время перешла на позитивную территорию во время торговой сессии США.

Забастовка в Кувейте, скорее всего, лишь ненадолго повлияет на цены, и трейдерам необходимо снова обратиться к более общей картине, - считают эксперты рынка Форекс компании FXTM. События последних дней не дают никаких признаков ослабления напряженности между Саудовской Аравией и Ираном. Саудовская Аравия готова к сокращению доходов, трудностям в налогово-бюджетной сфере и снижению расходов, но не согласна пойти на заморозку добычи без участия Ирана.

Иран, в свою очередь, не имеет желания сотрудничать до тех пор, пока добыча нефти в стране не достигнет показателей, наблюдавшихся до того, как были наложены санкции.

В свою очередь Иран не желает сотрудничать, пока нефтедобыча в этой стране не достигнет уровней, наблюдавшихся до наложения санкций. Это затрудняет достижение соглашения на июньском заседании ОПЕК. Если напряженность между этими странами усилится, цены на нефть снова могут упасть к январским минимумам, опустившись ниже 30 долларов за баррель.

В понедельник сырьевые валюты продемонстрировали V-образную динамику и продолжили движение вверх во вторник. При этом австралийский и новозеландский доллары проверяют на прочность новые десятимесячные максимумы.

нефть brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев