Золото не может пробить отметку в 1258 долларов за унцию

фьючерс золота

 В понедельник на фондовых рынках наблюдалось восстановление, но, несмотря на это, желтый металл держался весьма оптимистично, - заявили аналитики МОФТ. Золото прошло сопротивление в районе 1240 долларов за тройскую унцию, и поднялось к значению 1258, но пробить выставленные выше офера, ему так и не удалось.

Протестировав область 1258, золото оказалось под прессингом и стало опускаться, достигнув отметки 1246 долларов за унцию. Так что его котировки вновь торгуются в диапазоне и не могут выбрать последующее направление.

Для развития динамики по направлению вверх необходимо подняться за границы значения 1260, что увеличит вероятность пробоя области сопротивления 1280 долларов за тройскую унцию, - считают аналитики МОФТ. Если же золоту не удастся пройти уровень 1260 долларов за унцию, то оно может остаться без поддержки в районе 1220 и опуститься к 12-й фигуре.

Золото продолжает движение вверх.

Котировки фьючерсов на золото поднялись во время азиатских торгов в среду, 20 апреля. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на желтый металл с поставкой в июне торгуются по цене в 1.255,00 доллара за унцию. В качестве торгового максимума выступил уровень 1.259,80 доллара за унцию. На момент написания данного материала металл получил поддержку в районе 1.225,70 долл. и сопротивление — на 1.259,80 долл. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине из шести основных валют, опустился на 0.01 процента и торгуется на значении в 94.06 доллара США.

Цены на золото могут продолжить движение вверх, - считают эксперты рынка Форекс. Реальные процентные ставки в Америке останутся низкими, даже если Федрезерв начнет повышение ключевой ставки.

Цена на золото может подняться до отметки в 1350 долларов за унцию, - считает экономист Capital Economics Симона Гамбарини. Ее коллега из Cantor Fitzgerald Роб Чан предполагает, что желтый металл продолжит дорожать, хотя и более медленно, нежели в начале года. Котировки контрактов на золото с поставкой в июне поднимаются в цене в ходе торгов вторника на 1.7 процента, до отметки 1256 доллара за унцию. В начале марта цены повышались до рекордных 1284,64 доллара за унцию больше чем за год, а первый квартал продемонстрировал лучшие результаты почти за 30 лет.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев