Золото по-прежнему склонно к движению вверх

фьючерс золота

 Цены на золото по-прежнему склонны к подъему на дневном графике, и «быки» пробились выше области сопротивления 1256 долларов США, что может открыть дорогу к еще одной проверке на прочность отметку 1262 доллара в следующие часы, - заявили аналитики компании FXTM.

Технически, необходимо дневное закрытие цен выше области 1258-62 долларов США для подтверждения еще одной попытки пробить годовые максимумы возле отметки 1285 долларов США. Прорыв ниже уровня 1246 долларов опровергнет позитивные перспективы драгметалла. Эксперты рынка Форекс ожидают увидеть позитивный прогноз по желтому металла, а также повышение цен к значению 1270 долларов за унцию в следующие дни.

Стоимость золото выросла на 0,22 процента.

Котировки фьючерсов на золото подросли в ходе американских торгов в четверг, 21 апреля. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на желтый металл в июне торгуются по цене в 1.251,70 доллара за унцию, поднявшись на 0.22 процента. Торговый максимум представлен в качестве области 1.272,20 долл. за тройскую унцию. На момент написания данного материала золото получило поддержку на отметке 1.228,80 доллара и сопротивление – на 1.272,20 доллара США.

На данный момент цена на золото на на спот-рынке немного ниже 1260 долларов за унцию. Как ожидают эксперты рынка, что на протяжении ближайших 12 месяце цены могут вырасти до 1400 долларов за унцию. В последний раз такие цифры были замечены в сентябре 2013 года, уточняют эксперты рынка Форекс компании FXTM. При этом в обозначенном 12-месячном периоде стоимость не опустится ниже отметки в 1150 долларов за унцию.

С начала 2016 года цена на золотые слитки поднялась на 18 процентов на фоне резко повысившейся волатильности финансовых рынков и увеличения переживаний инвесторов по поводу перспектив роста мировой экономики. Главную роль в данном процессе играют крупные мировые Центробанки. Евроцентробанк и Банк Японии проводят политику отрицательных ставок. Федрезерв в этом году резко сменил свою политику в сравнении с прошлым годом. Сейчас политика Федрезерва потеряла ястребиный тон и стала более миролюбивой.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев