Золото не удается пробить сопротивление в области 1270 долларов за унцию

фьючерс золота

 Для развития восходящего тренда, золоту не хватает энергии, - заявили аналитики МОФТ. Оставив позади сопротивление на уровне 1260 долларах за унцию, золото протестировало сопротивление в районе 1270, где его встретили «медведи» и отбросили к предыдущему уровню.

В пятницу, 22 апреля, золото снова держится в границах поддержки на уровне 1240 долларах за унцию. Неспособность его котировок вновь отправиться вверх и закрепиться выше пройденного ранее уровня повышает вероятность снижения к области 12-ой фигуры.

При этом пока желтый металл торгуется выше значения 1200, не следует ожидать окончания восходящего коррекционного движения, - отмечают аналитики МОФТ. Потеря поддержки на 1220 отправит золото к 12-ой фигуре и повысит риски пробоя уровня поддержки на 1180 долларах за унцию.

На смену подъема золота пришло снижение.

В пятницу на фоне укрепления американской валюты в отношении йены золото немного упало в цене, но по-прежнему планирует закрыть неделю в плюсе, а серебро настроено на наибольший недельный прирост за 11 месяцев. Американская валюта поднялась на 1 процент к йене на фоне слухов о том, что японский Банк рассматривает возможность ввести отрицательные ставки для своей программы кредитования финансовых институтов. Это означает, что Банк Японии будет платить банкам за то, что те в свою очередь будут брать кредиты.

Днем драгметалл торговался по цене в 1.246,66 доллара за унцию сравнительно с 1.248,46 доллара на момент закрытия торговой сессии четверга, а американские фьючерсы упали в цене на 1.7 доллара США, до 1.248,60 доллара за унцию. Наблюдается некоторая фиксация прибыли после резкого подъема накануне, но участники Форекс-рынка не планируют выходить из диапазона 1.225-1.275 еще на протяжении некоторого времени.

Последние данные из Китая продемонстрировали, что новые кредиты подпитывают восстановление фабричной активности, инвестиций и расходов домохозяйств, увеличивая склонность к используемым в производстве металлам. Goldman Sachs сохранил медвежий взгляд на рынки драгоценного металла и других сырьевых товаров в пятницу, а также подтвердил свою рекомендацию занимать короткие позиции в золоте.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев