Европейская валюта стабилизировалась после волатильных торгов

курс евро

 В пятницу, 22 апреля, евро стабилизировался после волатильных торгов, так как по результатам заседания Евроцентробанка рынки оказались между твердой позицией регулятора и ожиданиям новых стимулирующих мер. Об этом заявили аналитики фонда Nordhill Capital.

Евро вырос на 0,1 процента.

Единая валюта может показать незначительный подъем в отношении доллара на протяжении недели, в то время как долларовый индекс продемонстрировал небольшое снижение. Индекс торговался на отметке 94.595, опустившись приблизительно на 0.2 процента по результатам недели. Евро подрос на 0.1 процента, до 1.1298 доллара США. Днем ранее, 21 апреля, он снижался до уровня 1.1270 доллара с более чем недельного максимума в 1.1399 доллара.

Повторные неудавшиеся попытки в области 1.1401 доллара оставили пару тяжелой. Теперь фокус смещается назад к 1.1192-1.1225, где проходит 55-дневное скользящее среднее значение. «Медведям» необходимо закрытие ниже 55-дневного скользящего среднего показателя, чтобы прибавить веса для более глубокой коррекции, ориентированной на значение 1.1060 доллара США, где присутствуют 100- и 200-дневное скользящий средний показатель. «Быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.1401 доллара США, чтобы подтвердить бычий уклон и первоначальную цель 1.1465-95.

Данный разворот стал неожиданным для инвесторов, поскольку главный результат пятничного заседания заключается в том, что Центральный банк не планирует в ближайший период времени предпринимать новые меры стимулирования и не считает, что курс валюты является достаточно высоким для того, чтобы появились опасения о его влиянии на экономику.

Как и предполагалось, накануне регулятор оставил неизменной политику. М. Драги заявил о том, что программа количественного смягчения Центрального банка и сохранение наиболее низкой цены на кредиты эффективны. Также он добавил, что процентные ставки останутся на текущих рекордных минимальных показателях пока еще некоторое время.

По данным аналитиков рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, доллар США вырос на 0.5 процента в отношении японской валюты до отметки 109.95, и может закрыть неделю подъемом на 0.5 процента, находясь в районе минимума этой недели – 107.75 йены, достигнутого в понедельник. На японскую йену по-прежнему оказывают давление слухи о том, что Банк Японии может ввести новые стимулирующие меры уже на следующем заседании, которое будет проходить 27-28 апреля.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев