Фьючерсы золота снова оказались под давлением

фьючерс золота

 В понедельник, на рынке золота не было никаких изменений, - заявили аналитики МОФТ. После того, как драгоценный металл опустился к значению 1227, его котировки вновь попытались подняться, однако пробить оферы, выставленные за границами 1242 долларов за унцию, им так и не удалось.

Во время торговой сессии в Азии золото снова оказалось под давлением и на данный момент торгуется около отметки 1232. Что в свою очередь увеличивает риски прохождения минимумов прошлой недели.

В случае достижения минимумов, «медведям» удастся испытать на прочность область поддержки 1220, пробой которой направит их к 12-й фигуре. Если же «быки» пробью сопротивление на уровне 1242 долларов за унцию, то золото поднимется к отметке 1250.

Золото дешевеет.

Во вторник, 26 апреля, фьючерсы на золото немного снижаются в цене, поскольку инвесторы стали обращать внимание на результаты двухдневной политической встречи по определению кредитно-денежной политики Федрезерва, которое начинается во вторник. Предполагается, что в среду, Федрезервная система оставит ставку без изменений, однако трейдеры рассчитывают получить указания на позицию Центрального банка касательно глобальной экономики и будущего кредитно-денежной политики.

Большинство рыночных игроков делают ставки на то, что скорость повышения процентных ставок по кредитам будут постепенными на фоне опасений относительно глобального роста экономики и расходящейся кредитно-денежной политики между Америкой и другими странами. В то же время инвесторы также готовятся к выходу данных по заказам на товары длительного пользования за март, а также отчета по уверенности потребителей за апрель, которые станут известны немного позднее в ходе торгов, чтобы дать оценку тому, способна ли крупнейшая в мире экономика справиться с дальнейшим подъемом ставок в этом году.

Золото с поставкой в июне, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, подешевело на 4.50 доллара США, или 0.36 процента, опустившись до 1235,80 доллара за унцию. Накануне цена на желтый металл выросла на 10.20 доллара, или 0.83 процента, на фоне слабости американской валюты.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести основных валют, торгуется на 94,72, практически не изменившись за этот день.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев