Австралиец находится под угрозой движения вниз

курс австралийского доллара

 В этот день, 27 апреля, в Австралии вышли данные по инфляции, оказавшиеся более слабыми, нежели предполагалось. Они увеличили возможность того, что РБА будет опускать процентные ставки в ближайшее время. Об этом заявили аналитики компании eToro.

У австралийской валюты есть все шансы на снижение.

На данный момент рынок приблизительно в 50 процентов оценивает вероятность сокращения ставки на собрании Центрального банка, которое состоится на следующей неделе. Такой высокий процент должен удержать австралийский доллар «в обороне» перед решением регулятора. Если РБА снизит ставки, австралиец, скорее всего, опуститься вниз. Если же РБА решит оставить политику неизменной, то это послужит поводом на то, что финансовых стимулов окажется достаточно, чтобы предотвратить снижение ставки, вследствие чего аусси может продемонстрировать значительное ралли. Аусси может последовать примеру канадской валюты после заседания Банка страны в январе месяце, - считают эксперты рынка Форекс компании eToro.

В среднесрочной перспективе над австралийским долларом нависла угроза снижения, учитывая тот факт, что цены на железную руду находятся под угрозой нисходящей коррекции.

До заседания не выйдет множество важной статистики, но даже если на следующей неделе РБА оставит «статус-кво», ожидания снижения ставок все равно сохранятся. Это наводит на мысли о том, что аусси/доллар образовал среднесрочную вершину.

Австралийская валюта была обречена на масштабное снижение, в силу того, что CPI, выпущенный на предыдущей сессии оказался намного ниже прогнозов и достиг минимумов с 2002 года, то есть с начала ведения статистки, - считают эксперты рынка Форекс. Прогнозы по процентным ставкам не оправдались, а резервный банк Австралии должен будет отреагировать на эти данные в ходе своего заседания на следующей неделе.

Сложно определить, насколько продолжительной окажется такая реакция на рынке валют, учитывая то, что на данный момент инвесторы сосредоточили свое внимание на сырьевых спекуляциях, а товарные валюты демонстрируют весьма неплохие результаты, в особенности канадец.

В случае же, если Федрезерв в этот день сможет организовать повышение доллара, а пара австралийский доллар/доллар США продолжит движение вниз и достигнет уровня 0.7500, можно готовиться к масштабному развороту и образованию нового восходящего тренда на протяжении ближайших недель.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев