Цены на золото склонны идти вверх

фьючерс золота

 Неделей ранее мировые фондовые рынки продолжили движение вниз на фоне удешевления «черного золота», которое оказало мощное давление на настроения мировых инвесторов и при этом уменьшило их желание идти на риск. Об этом заявили аналитики компании FXTM. Большинство рынков находилось под давлением, при этом фондовые индексы Европы стремительно растеряли ранее завоеванные позиции, так как падение цен на ценные бумаги нефтегазовых компаний оставило индекс FTSE подверженным влиянию.

В Азии быстро утихающие ожидания по поводу интервенции со стороны Народного банка Китая в дальнейшем вместе с повышением йены дали инвесторам возможность толкать котировки акций вниз. В свою очередь, эта негативная динамика перекинулась на американский рынок, при этом поспособствовав снижению большинства фондовых индексов. Она может также продолжиться и в мае, поскольку нежелание рисковать вынуждает инвесторов избегать рискованных активов. В то время как на рынке все больше появляется ожиданий того, что цены на «черное золото» могут начать снижаться, фондовые рынки, скорее всего, будут открыты для последующего снижения.

Отношение к американской валюте по-прежнему негативное.

Осторожный подход американского Федрезерва относительно повышения процентных ставок позволил «медведям» атаковать доллар США, достигший нового восьмимесячного минимального показателя ниже 93.00. Отношение к американцу остается негативным, в то время как ожидания касательно дальнейших повышений ставок в 2016 году стремительно уменьшаются.

По данным, представленными аналитиками рынка Форекс компании  FXTM, цены на желтый металл поднялись в последние дни прошлого месяца на фоне уязвимости американской валюты и резкого снижения котировок акций, когда инвесторы отдавали свои предпочтение активам-убежищам. С фундаментальной точки зрения, цены на драгметалл склонны к движению вверх, и слабость американской нацвалюты открывает «быкам» возможность активно покупать, вследствие чего цены могут подняться к отметке 1300 долларов за тройскую унцию.

В момент, когда на рынке стремительно снижаются ожидания по поводу повышения ставок Федрезервом во втором квартале, а большинство центральных банков придерживаются осторожного подхода – золото может занять лидирующие позиции среди растущих активов в этом году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев