Цены на золото превысили отметку в 1300 долларов за унцию

фьючерс золота

 Стоимость золота в последние дни апреля значительно выросла на фоне слабости американского доллара и резкого снижения ффондовых индексов, которые увеличили спрос инвесторов на активы-убежища, - заявили аналитики компании FXTM. С фундаментальной точки зрени, по золоту наблюдается склонность к росту, и слабость доллара США по-прежнему будет позволять «быкам» совершать масштабные покупки.

Накануне цены на драгметалл уже превысили отметку в 1300 долларов за унцию. В то время как на рынке стремительно уменьшаются ожидания по поводу увеличения процентных ставок американской Федрезервной системой во втором квартале, а Центробанк Америки придерживается осторожного подхода, золото может выйти на первые позиции по росту в этом году. Технически, драгметалл торгуется выше области20-дневной скользящей средней, а индикатор MACD поднялся выше области нейтрального уровня. Прорыв выше отметки 1300 долларов за тройскую унцию может освободить ценам путь к 1330 долларов за унцию.

Золото торгуется в районе отметки 1300 долларов.

Во вторник, 3 мая, фьючерсы на драгметалл колеблются в области ключевого уровня 1300 долларов в ходе утренних торгов США, поскольку инвесторы следят за динамикой валютного рынка в ожидании комментариев чиновников Федрезерва.

Золото, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, с поставкой в июне поднялось до торгового максимального уровня – 1303.85 доллара за унцию, а после отступило до значения 1299.70 доллара, что выше на 3.90 доллара США, или 0.3 процента. Во время торговой сессии понедельника стоимость золото выросла до 1306.00 доллара США – январский максимум 2015 года.

В основном золото получает поддержку от слабого американского доллара, поскольку он делает металл более привлекательным с точки зрения альтернативного актива, а также за счет этого товары в долларовом эквиваленте дешевеют для держателей других валют. В этот день американская нацвалюта опустилась в отношении валютной корзины до минимальной отметки 91.98 – самый низкий показатель с января 2015 года, а на данный момент торгуется на 92.42, что ниже на 0.12 процента за этот день.

В начале торгов этого дня японская йена поднялась до свежего 18-месячного максимума относительно доллара США, торгуясь при этом в паре с долларом на уровне 105.57, тогда как евро достиг пика с августа 2015 года – 1.1592 доллара. В текущем году долларовый индекс просел больше чем на 6 процентов на фон пониженных ожиданий, что Федрезерв начнет нормализовать процентную ставку в связи с опасениями по поводу глобального снижения экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев