Нефть неожиданно дорожает

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» в этот день, 4 мая, поднимаются на фоне ожиданий того, что на нефтеносных песках в Канаде упадут объемы добычи. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Нефть получила поддержку за счет лесных пожаров в провинциальном нефтяном городке Канады – Альберт. Из зоны повышенной опасности эвакуировали всех местных жителей. Пожар перекинулся на территорию самого центра региона нефтеносных песков. В свою очередь, это вынуждает компании сворачивать свое производство.

Рынок «черного золота» получил поддержку.

Рынок поддержала заметка в Wall Street Journal по поводу того, что импорт нефти в Америке достиг многолетнего максимального показателя, несмотря на имеющийся избыток предложения в пределах государства. С начала мая 2015 года импорт «черного золота» повысился на 20 процентов, где-то до 8 миллионов баррелей в сутки на фоне того, что цены достигли практически 20-летних минимумов в начале этого года. Об этом заявляют официальные источники в Америке. Свободные объемы нефтехранилищ по всему миру сокращаются, при этом максимально близко подобравшись к предельной отметке. Тем временем хранилища в Америке, по данным аналитиков рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, имеют относительно большой свободный объем, они заполнены на 2/3 и свободными еще остаются близко для 100 миллионов баррелей нефти.

Затем внимание участников рынка переведут на себя данные по запасам сырья в Америке. Предполагается, что запасы нефти на прошлой неделе выросли на 1.2 миллиона баррелей. Запасы бензина, как ожидают в среднем опрошенные аналитики, уменьшились на 200 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов, предположительно в среднем, на отчетной неделе остались на прежнем уровне. Загруженность в нефтеперерабатывающей промышленности неделей ранее увеличилась, предположительно, на 0.4 пп, до 88.5 процентов.

Вечером, 3 мая, Американский институт нефти заявил о подъеме на 1.3 миллиона баррелей коммерческих запасов нефти в Америке неделей ранее. По данным API, запасы бензина опустились на 1.2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов упали на 2.6 миллиона баррелей.

Цены на нефть растеряли часть завоеванных ранее позиций в ходе торгов среды, поскольку больший, нежели предполагалось, рост нефтяных запасов в Америке сократил беспокойство относительно снижения объемов добычи в Канаде на нефтеносных песках.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев