Золоту не удается преодолеть максимумы

фьючерс золота

 Днем ранее золото попыталось пройти сопротивление на уровне 1303, но пробить оферы, находящиеся тут, «быкам» так и не удалось, - заявили аналитики МОФТ. На фоне этого золото опустилось к области поддержки на 1280 долларах за унцию.

Неспособность драгоценного металла закрепиться выше области 13-ой фигуры увеличивает риски фиксации доходов по лонгам и еще большего снижения. Пробой области текущей поддержки позволит «медведям» протестировать по золоту поддержку на уровне 1270 долларах за унцию.

При этом, даже учитывая увеличивающиеся риски фиксации прибыли, аналитики МОФТ пока не ожидают завершения восходящего тренда. Вероятно, что до того, как выйдут статистические данные по рынку труда Америки, золото будет находиться в консолидационной фазе.

Рост золота сменился движением вниз.

В среду, 4 апреля, золото снижается в цене при этом, отдаляясь от 15-месячного максимального уровня, так как доллар США восстановил свои позиции после снижения до более чем годового минимального уровня, при этом некоторые инвесторы фиксировали прибыль после того, как металлу не удалось закрепиться выше значения 1.300 доллара за тройскую унцию.

Цены на золото выросла больше чем на 20 процентов с начала года в связи со снижением ожиданий подъема процентных ставок американским Федрезервом в этом году. Цена резко поднялась вверх неделей ранее, когда американец рухнул в отношении японской йены, и в понедельник достигла уровня 1.303,60 доллара за тройскую унцию – максимум с января 2015 года, но удержать эти достижения так и не смогла.

Золото торговалось по цене в 1.278,16 доллара за унцию сравнительно с 1.285,60 доллара к моменту закрытия торговой сессии во вторник, а американские фьючерсы подешевели на 11.60 доллара, опустившись в цене до отметки 1.280,20 доллара за тройскую унцию. Йена и евровалюта вышли из области долгосрочных максимумов в отношении американского доллара в среду, так как рынки настороженно ожидают итогов опросов относительно настроений в Европе, а также данных по рынку труда США к концу недели.

Руководитель ФРБ Атланты Деннис Локхарт во вторник заявила о том, что Штаты могут два раза в этом году повысить процентные ставки, в то время как глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс сделал заявление о том, что он будет поддерживать подъем процентной ставки в июне, так как он усматривает дальнейший прогресс экономики, инфляции и рынка труда. Неопределенность по поводу сроков повышения ставок вынуждает инвесторов на рынке желтого металла быть осторожными, при этом способствуя ограничению любых движений цен.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев