Нефть получила ключевую поддержку в районе 44.16 долларов

фьючерс нефти

 Стремительное снижение «черного золота» берет свое начало еще в 2015 году, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. И только спустя некоторое время нефть стала восстанавливаться. На протяжении трех месяцев ее стоимость составляла 60 долларов за баррель. А после американские компании начали наращивать объемы, на фоне чего нефть снова рухнула к 13-летним минимумам. Сей час история повторяется. Эксперты заявляют о том, что дно уже сформировало, и нового снижения они не ждут.

Сопротивление нефти находится в районе 46.77 долларов.

Несмотря на оптимистичный настрой экспертов, все же можно встретить и пессимистов, которые не верят в устойчивое и продолжительное восстановление на рынке «черного золота». В частности, крупная грузовая компания A.P. Moeller-Maersk A/S уже готовится к очередному обвалу. Дополнительно также стоит отметить, что эта компания славиться своим прагматичным и откровенно говоря медвежьим отношением к мировой экономике. Как ранее, три месяца назад отметила компания в своем годовом отчете, спрос на услуги перевозки товаров оказался намного ниже прогнозов, в особенности на развивающихся рынках, а также в главных странах Европы, где все больше стало происходить негативных процессов за счет снижения объема запасов.

Нильс Андерсен – исполнительный директор компании, в одном из своих интервью отметил, что год оказался еще хуже, нежели кризисный 2008. Из его слов можно предположить, что цены на нефть достигли минимумов 2008-2009 года, и уже, вероятнее всего, не восстановятся до прежних показателей. Тарифы на грузоперевозки снижаются, внешние условия тоже значительно хуже.

С начала 2016 года стоимость нефти выросла на 60 процентов, однако некоторые компании, в том числе и Maersk, сильно не обнадеживаются на фоне того, что подъем может оказаться лишь временным, и при этом уже готовятся к следующему обвалу цен. Процесс ценовой корректировки будет продолжаться до тех пор, пока предложения топлива в мире будет выше спроса на него.

Коррекция перекупленных осцилляторов нефти представляется проблематичной для «быков» после отката от максимумов этого года, - заявляют аналитики инвестиционного фонда Nordhill Capital. Поддержка 44.16 доллара по-прежнему является ключевой.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев