Нефть марок Brent и WTI открыла неделю снижением

фьючерс нефти

 В понедельник, 9 мая, цены на нефть значительно упали, на фоне заявлений о сокращении площадки лесных пожаров в Канаде, а также данных, которые указали на повышение уровня запасов «черного золота» в терминале Кушинга, - заявили аналитики компании TeleTrade.

Цены нефть идут вниз.

Ущерб, принесенный из-за пожаров нефтяных объектов, сокращен до минимума, и если какие-то объемы и были закрыты на некоторое время, то только лишь для эвакуации персонала. Огонь перестал распространяться на большие территории из-за начавшихся небольших дождей и снижения температуры воздуха в Альберте.

На котировки оказывает давление также и тот факт, что количество длинных спекулятивных позиций по нефти сорта WTI остается на наивысшей отметке с лета минувшего года, а показатель аналогичных позиций по нефти марки Brent достиг практически рекордного уровня. Цены на «черное золото» выросли более чем на 70 процентов после того, как были достигнуты 12-летние минимумы возле 27 долларов или ниже в первом квартале при поддержке сокращения объемов добычи в Штатах, неожиданного ограничения поставок из Северной и Южной Америки, Ливии, а также сдавшего позиции американского доллара.

Помимо этого, в этот день фирма Genscape заявила о том, что запасы нефти в терминале Кушинга повысились на 1.4 миллиона баррелей. Стоит также напомнить о том, что исходя из данных, представленных Министерство энергетики США, запасы «черного золота» в стране увеличились неделей ранее на 2.8 миллиона баррелей, поднявшись до рекордно высокого показателя в 543.4 миллиона баррелей.

Инвесторы также продолжили оценивать отчет, представленный в пятницу нефтесервисной компанией Baker Hughes, исходя из которого количество запущенных буровых установок по добыче нефти в Америке сократилось до 328 единиц с 332 за период с 30 апреля по 6 мая, что практически на 80 процентов меньше рекордного уровня, установленного в октябре 2014 года в 1609 единиц, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

В центре внимания также оказалась информация о том, что на должность министра нефтепромышленности Саудовской Аравии был назначен Халид аль-Фалих вместо Али аль-Наими. После чего новый министр сделал заявление о том, что страна намерена продолжить нынешнюю политику в нефтяной отрасли. А также приоритетной остается задача по сохранению роли Саудовской Аравии на международных энергетических рынках и укреплению позиций в качестве самого надежного поставщика энергии в мире, - отметил он.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев