Золото по-прежнему пользуется спросом на рынке

фьючерс золота

 После того, как вышли слабые показатели по рынку труда Америки, существенно снизились ожидания повышения ставки американским регулятором на предстоящем заседании, - заявили аналитики МОФТ. Золото как раз и получило поддержку за счет этих данных.

Днем ранее драгоценный металл вновь двигался вверх и протестировал область сопротивления на 1280, но пробить оферы, выставленные выше, он так и не смог. На фоне этого золото отошло к поддержке на уровне 1270 долларах за тройскую унцию.

Как считают аналитики МОФТ, что пока золото держится ниже данного показателя, риски отката к поддержке на уровне 1220 повышаются. В случае потери этой поддержки металл ожидает снижение к 12-ой фигуре.

Спрос на золото повышается.

Согласно данным из сектора промышленности, обнародованным в четверг, 12 мая, мировой спрос на золото в начале 2016 года поднялся настолько стремительно, как не было еще на протяжении всей истории на фоне входящих потоков в биржевые фонды (ETF). Согласно отчету Всемирного совета по золоту, спрос на золото в первом квартале вырос на 21 процента за год, 1290 тонн.

Скорость роста стала наиболее высокой для первых трех месяцев и второй для квартального подъема за всю историю.

Рост связан с «огромными притоками» в биржевые фонды на фоне опасений относительно глобальных событий в мире экономики и финансов.

Из-за высоких цен и забастовки в Индии сократился мировой спрос на украшения из драгметалла (-19 %), в то время как общий спрос на слитки и монеты немного повысился (+1%). Центральные банки по-прежнему являются крупными покупателями, закупив при этом 109 тонн за квартал, - добавил совет. В текущем году стоимость золота выросла практически на 19 процентов, так как ожидания, что Федрезерв начнет двигаться в направлении нормализации ставки, сократились из-за опасений мировой экономики.

Тем не менее, золото падает в цене, так как долларовый индекс демонстрирует умеренный подъем накануне выхода недельных данных по количеству впервые подданных заявок на пособие по безработице в Америке. Золото с поставкой в июне, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, просело на 0.25 процента, до уровня 1272.35 доллара.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев