Нефть не может выйти из коридора

фьючерс нефти

 Судя по всему, нефть сорта WTI застряла в пределах 43-47 долларов за баррель, и ей необходимы дополнительный стимулятор, чтобы выбраться оттуда, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда  Nordhill Capital.

По данным, представленным энергетической информационной администрацией, производство нефти в Штатах на минувшей неделе сократилось до 8.8 миллионов баррелей в день – минимальный уровень с сентября 2014 года. Еженедельные данные Министерства энергетики Штатов неожиданно показали снижение запасов «черного золота» за неделю, до 6 мая на 3.41 миллиона баррелей, что позитивно повлияло на котировки нефти. При этом, на фоне данных этого же отчета, уровень запасов в нефтехранилищах Кушинга поднялся до рекордных отметок.

Нефть полностью исчерпала силы катализаторов.

Неделей ранее на фоне перебоев в поставках из Нигерии, а также продолжительных лесных пожаров в Канаде нефть получила поддержку. На данный момент, она исчерпали свою силу, и для продолжения повышению объема необходимо что-то свежее.

По прогнозам МЭА ожидается, что за счет высокого спроса со стороны Индии и других развивающихся стран, глобальный переизбыток предложения нефти в первом полугодии 2016 г. может оказаться меньше, нежели ожидалось ранее. Исходя из данных обновленного прогноза, в среднем предложение будет превышать спрос на 1.3 миллиона баррелей в день против ожидаемых ранее 1.4 миллиона баррелей в день, однако дальнейшее повышение стоимости нефти, как считают в агентстве, скорее всего, будет ограничено высокими запасами сырой нефти и нефтепродуктов.

В отчете сообщается о том, что изменение прогноза подтверждает тенденцию к балансу спроса и предложения. Во второй половине этого года избыток предложения, скорее всего, значительно снизиться. В отчете за март месяце сообщалось о возможности снижения прогноза по мировому спросу на нефть, однако, сейчас придется его повысить.

После распродажи понедельника восстановление «черного золота» привело к закрытию выше 200-дневного скользящего среднего показателя и значения 46.77 доллара США, что перевело бычий фокус на область 48.29-49.19.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев