Золото опускается на фоне укрепившего позиции доллара США

фьючерс золота

 Золото умеренно подешевело, вернувшись до минимума торгов накануне, так как укрепление доллара США спровоцировало некоторых покупателей на фиксацию прибыли. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Золото вернулось к движению вниз.

Слабые данные по американскому рынку труда поддержали желтый металл, но их влияние оказалось кратковременным, и цены снова начали опускаться. Стоит напомнить о том, что Министерство труда заявило о том, что количество американцев, обратившихся впервые за пособием по безработице, неожиданно возросло на минувшей неделе, при этом достигнув наивысшего показателя больше чем за год, что может вызвать обеспокоенность в отношении состояния рынка труда на фоне снижения скорости роста количества рабочих мест в апреле.

Слабость драгоценного металла, наблюдавшееся на данный момент, в основном связана с укрепление доллара США, а также приближением котировок к важному показателю в 1300 долларов США. Долларовый индекс поднялся на 0.15 процента, на фоне поддержки со стороны снижения курса японской йены, так как инвесторы продавали валюту на фоне слухов о том, что Банк Японии может принять решение о расширении монетарного стимулирования уже в июне.

Цена на золото подросла практически на 20 процентов в 2016 году, как слабые данные по Америке и снижение темпов мировой экономики развеяли ожидания того, что Федрезервная система продолжит поднимать процентную ставку в ближайшее время. Более высокие процентные ставки оказывают понижательное давление на стоимость золота, которое не приносит своим держателям процентной прибыли, а также которое не выдерживает конкуренции с прибыльными активами, на фоне повышения процентных ставок, - напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Внимание также было сконцентрировано на отчете Всемирного совета по золоту (WGC), продемонстрировавшему повышение мирового спроса на желтый металл на 21 процента, а также достигшего рекордного уровня для первого квартала за всю историю наблюдений в 1289.8 тонны.

Как отмечает WGC, что большая доля спроса была обеспечена за счет инвесторов, пожелавших восстановить свои инвестиции в золото после массовой ликвидации позиций в начале 2013 года.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев