Нефть торгуется в области максимумов текущего года

фьючерс нефти

 Во время торговой сессии вторника, 17 мая, нефть продолжает оставаться в области максимумов 2016 года на фоне того, что «черное золото» оказалось под давлением глобальных перебоев с поставками, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Нефть бренда WTI с поставкой в июне месяце, торгуемая на товарной бирже в Нью-Йорке, подорожала на 34 цента, или 0.71 процента, поднявшись до отметки в 48.8 доллара за баррель после того, как были достигнуты максимальные 48.42 доллара ранее – пик с октября месяца. Стоимость нефти сорта Brent на бирже ICE выросла на 16 центов, до 49.10 доллара США, после скачка до отметки 49.47 доллара ранее – максимум с начала ноября месяца.

Нефть получила поддержку.

В ходе последних торгов нефть получила мощную поддержку вследствие наблюдавшихся перебоев с поставками из Нигерии, сокращением добычи сланцевой нефти в Америке и снижению объемов производства «черного золота» в Канаде на фоне продолжавшихся несколько дней лесных пожаров в области нефтяных песчаников.

Дополнительную стимуляцию цены получили от заявления Goldman Sachs о том, что завершается практически 2-летний период избытка предложения, поскольку рынок, скорее всего, сместился в мае к дефициту из-за стабильно высокого уровня спроса и резкого снижения объемов производства.

Нефтепромышленность Ирака находится на подъеме, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital. С середины 2014 года уровень производства увеличился на 40 процентов, экспорт достиг рекордных показателей. По результатам первого месяца добыча в стране показала рекордные 4.51 миллиона баррелей в день. В апреле значение немного опустилось. От заместителя министра нефти Ирака прозвучали заявления о том, что показатель общей производственной мощности с учетом курдских районов составляет 4.8 миллиона баррелей в сутки, а повышение данной цифры до 5 миллионов баррелей будет зависеть от ситуации с ценами на «черное золото». Объем экспортных поставок из южного порта Басра в текущем месяце составляет 3.3 миллиона баррелей. Ирак собирается до конца года удерживать данный показатель на этом уровне.

Восстановление позиций от минимальных на минувшей неделе привело нефть к свежим 2016- и 5-месячным максимумам в этот день, 17 мая, в силу того, что «быки» как и прежде, сосредоточены в районе 49.55-51.07 долларов, где располагаются вершина бычьего канала и 55-недельное скользящее среднее значение.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев