Инвесторы стали интересоваться золотом

фьючерс золота

 В последнее время на рынке можно все чаще услышать разговоры по поводу решения крупнейших управляющих об изменении активов фондов, - заявили аналитики компании TeleTrade. На прошлой неделе Карл Айкан сделал заявление о том, что собирается продавать пакет Apple и формировать огромную короткую позицию по фондовому рынку. Накануне стало известно о том, что Уоррен Баффет наоборот имеет в своем распоряжении акции Apple и как обычно рассчитывает на сохранение долгосрочного бычьего тренда, а один из наиболее популярных спекулянтов Джордж Сорос сокращает свои позиции в классических инструментах и покупает акции компаний, занимающихся добычей драгметалла.

По золоту наблюдается спрос.

На данный момент можно заметить большую заинтересованность среди инвесторов. Если на протяжении трех последних лет котировки золото постоянно опускалось, то в начале года на рынке наметилось активизация. Велика вероятность того, что желтый металл и в дальнейшем на протяжении года будет пользоваться спросом.

Покупка драгоценного металла против евро и вовсе может стать одной из главных идей года. Долларовый индекс на текущий момент приближен к нижней области диапазона 94-100 б.п., в котором проводит значительную часть времени уже на протяжении больше чем 1 года. В силу того, что потенциал последующего значительного ослабления американской валюты скорее ограничен, с точки зрения тайминга сейчас, вероятно, не лучшее время покупать желтый металл за доллары США.

В ближайшие месяц может стать интересно покупать золото против других валют, при этом также учитывая шансы увидеть повышение доллара против других валют. В последние дни металл подобрался к сопротивлению в области 1135-1140 евро за спекулятивными целями в районе 1165-1170 евро за унцию.

На протяжении вторника, 17 мая, цены на драгоценный металл колебались между позитивной и отрицательной территорией, на фоне того, что фиксация прибыли уравновешивается эффектом от ослабления американского доллара. В этот день американец опускался, долларовый индекс опустился на 0.1 процента. Цены на золото колебались на фоне разных экономических данных, в том числе и более сильные, нежели предполагалось, данные по закладкам домов, более крепкий показатель количества разрешений на строительство и инфляционные данные, в целом соответствующие прогнозам.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев