Нефть получила поддержку и ушла вверх

фьючерс нефти

 Судя по всему, инвесторы будут изучать протоколы последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезева, которые будут опубликованы 18 мая, - заявили аналитики компании FXTM. Из полученных протоколов может проясниться ситуация по поводу возможных сроков повышения ставок в 2016 году.

Нефть тестирует новые максимумы.

Вероятнее всего, ничего нового протоколы не продемонстрируют, но инвесторы могут начать внимательно изучать заявление комитета в поисках возможных ориентиров относительно вероятности повышения ставок в июле месяце. Хотя из недавно опубликованных данных по американской экономики можно заметить признаки восстановления, все же нестабильная ситуация в мировой экономике по-прежнему мешает повышению ставок со стороны Федрезерва. Инвесторы все еще негативно относятся к американской валюте, и ее слабое положение может оставаться главной темой для обсуждения на мировых валютных рынках в случае, если отчет за май по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора Америки не продемонстрируют признаков восстановления.

Из данных, представленных аналитиками рынка Форекс компании FXTM следует, что цены на нефть сорта WTI поднялись до нового шестимесячного максимума в 47 долларов за баррель во вторник на фоне укрепления ожиданий касательно возможного сокращения предложения на фоне перебоев с поставками крупнейших экспортеров «черного золота», таких как Венесуэла, Канада и Нигерия. Хотя плюсом является то, что «быкам» удалось воспользоваться возможностью, и подтолкнули цены на нефть вверх. Общий мировой объем добычи по-прежнему приближен к рекордному максимальному уровню, и с фундаментальной точки зрения, цены на нефть все еще склонны к снижению.

Опасения по поводу избытка предложения на рынке «черного золота» могут сдерживать повышение цен, а ослабление ожиданий по поводу возможности достижения соглашения ОПЕК о заморозке добычи нефти, скорее всего, спровоцирует «медведей» к снижению цен. Хотя на данный момент нефть устойчиво торгуется возле отметки в 47 долларов за баррель, любые признаки слабости могут спровоцировать «медведей» на снижение цен до 44 долларов. Если в среду отчет американского Министерства энергетики продемонстрирует повышение уровня запасов «черного золота», то это может стать катализатором снижения цен.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев