Нефть сократила свой подъем

фьючерс нефти

 После неожиданного повышения уровня запасов «черного золота» в Америке цена на нефть перестала расти, - заявили аналитики компании TeleTrade. В последние торговые сессии цены на «черное золото» выросли до шестимесячных максимумов на фоне того, что перебои с поставками нефти из Канады и Африки, а также сокращение добычи в Америке укрепляют ожидания по поводу относительно более ограниченного предложения.

Нефть оказалась под давлением.

Укрепление американской валюты в преддверии выхода протоколов последнего заседания Федрезерва в среду, 18 мая, давя на стоимость нефти. Из данных отчета Министерства энергетики, запасы сырой нефти в Америке неделей ранее увеличились на 1.3 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидала снижения на 3.2 миллиона баррелей. Американский институт нефти во вторник заявил о сокращении запасов «черного золота» на 1.1 миллиона баррелей.

После закрытия торговой сессии во вторник American Petroleum Institute, от промышленной группы прозвучали заявления о том, что недельные запасы сырой нефти в Америке опустились на 1.2 миллиона баррелей за неделю, которая завершилась 13 мая. Отчет также продемонстрировал, что запасы в Кушинге – основной пункт хранения нефти сорта WTI, штат Оклахома, возросли на 508 000 баррелей, в то время как запасы бензина и дистиллятов упали на 1.9 миллиона и 2.0 миллиона баррелей соответственно.

Между тем перебои с поставками в разных уголках мира по-прежнему выступают в качестве катализатора цен на «черное золото». Так, накануне, 17 мая, вышли заявления о том, что вследствие лесных пожаров снова необходимо было эвакуировать работников нефтяных компаний. Это стало бычьим сигналом для трейдеров, при этом угрожая вызвать отсрочку возврата на рынок, по меньшей мере, 1 миллиона баррелей канадской нефти в день. На фоне продолжающихся нападений на нефтебазы в Нигерии, а также нестабильное положение в Ливии, можно заметить изменения в добыче нефти в этих странах.

Цена на июньские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 48.03 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до значения в 49.59 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

По данным EIA, запасы бензина в Штатах за неделю, которая закончилась 13 мая, просели на 2.50 миллиона баррелей, до показателя в 238.1 миллиона баррелей, в то время как запасы «черного золота» в Америке выросли на 1.31 миллиона баррелей, до 541.3 миллиона баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев