На фоне укрепления доллара нефть резко подешевела

фьючерс нефти

 В связи с укреплением американской валюты на известия о возможном повышении ставки Федрезервом в июне, а также по причине повышения уровня запасов «черного золота» в Америке, нефть резко упала в цене, - заявили аналитики компании TeleTrade.

Нефть начала снижение.

После подъема в последние сессии наблюдается снижение нефти по причине того, что перебои с поставками из Канады и Африки, а также проблемы в экономике у латиноамериканских производителей нефти и снижение оборотов добычи в других странах спровоцировали ожидания по поводу сокращения избытка предложения на мировом рынке. Однако большинство стран все же ведут добычу «черного золота» практически в рекордных масштабах, а запасы нефти в хранилищах остаются в области рекордных максимумов.

Цена на нефть начала опускаться в среду после того, как протоколы апрельского заседания Федрезервной системы продемонстрировали, что Центробанк может поднять процентные ставки уже в следующем месяце, что впоследствии спровоцировало повышение американского доллара. На фоне укрепления доллара США нефть, деноминированная в американской валюте, дорожает для иностранных покупателей.

В четверг, 19 мая, долларовый индекс, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, поднялся на 0.1 процента.

В среду от Министерства энергетики поступило заявление о неожиданном повышении уровня коммерческих запасов «черного золота» на 1.3 миллиона баррелей, до 541,3 миллиона баррелей. Запасы нефти в хранилищах Америки по-прежнему приближены к историческим максимумам, при этом усугубляя избыток предложения на мировом рынке.

В свете недавних событий, таких как лесные пожары в Канаде и перебои с поставками из Ливии и Нигерии наблюдается повышение цен. Все это способствовало снижению объемов предложения на мировом рынке, по крайней мере, на 1 миллион баррелей в день.

Однако, как сообщают эксперты, что такие перебои в целом являются кратковременными, и поставки вскоре будут возобновлены. Между тем Иран по-прежнему повышает экспортные поставки после того, как в январе месяце с него были сняты международные санкции.

Из данных, представленных экспертами рынка Форекс компании TeleTrade, июньские фьючерсы на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 19 мая, подешевели до 46.73 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев