Цена на нефть прекратили рост

фьючерс нефти

 В среду, 17 мая, после выхода протоколов заседания американской Федрезервной системы, которые неожиданно продемонстрировали склонность Центробанка к ужесточению кредитно-денежной политики, на рынках финансов был замечен всплеск волатильности. Данные протоколы укрепили ожидания инвесторов по поводу возможного повышения процентных ставок Федрезервом во втором квартале, - разъяснили эксперты компании FXTM.

Появлению большому удивлению способствовало то, что большинство участников заседания Федрезерва, по данным протоколов, считают возможным подъем ставок в следующие месяцы в случае, если поступающие данные по американской экономике будут свидетельствовать об ускорении экономического роста. Что станет доказательством достижения необходимых условий данного шага.

Нефть подверглась сильным колебаниям.

Федеральная резервная система усилила ожидания рынка по поводу возможного повышения ставок в Америке во втором квартале, но на фоне слабых фундаментальных данных и сохраняющихся опасений по поводу нестабильных экономических условий Центробанк может воздержаться от действий.

На неделе с 16 по 20 мая цены на нефть WTI-бренда сильно колебались из-за запасов «черного золота» в Америке, восстановления американской валюты, а также повышение экспорта нефти из Европы и Ирана. Все это способствует появлению беспокойства у инвесторов. Хотя цены на нефть выполнили прорыв выше 48 долларов за баррель, за данным повышением не стоит никаких устойчивых факторов, что может спровоцировать проблемы для банков на рынке «черного золота». Внезапные перебои с поставками из стран-крупнейших экспортеров нефти таких, как Нигерия, Венесуэла и Канада, которые повысили ожидания инвесторов по поводу возможного сокращения предложения на рынке нефти, но опасения относительно избытка предложения по-прежнему сохраняются. Похоже, что повышение цен на нефть сорта WTI утратило свой потенциал, и прорыв ниже показателя в 46.50 доллара за баррель может освободить дорогу к 44.00 долларам за баррель

С точки зрения технической составляющей, в четверг, 19 мая, цены на данный сырьевой товар неизменно идет вверх на дневном графике, при этом оставаясь выше скользящей средней за 20 дней, в то время как индикатор MACD поднялся выше нейтрального уровня, - отмечают эксперты Форекс-рынка компании FXTM.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев