Нефть резко упала в цене из-за укрепления доллара

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» резко опустились на фоне укрепления американской валюты на известиях о возможном повышении ставки Федрезервом в следующем месяце, а также из-за повышения уровня запасов нефти в Америке.

Нефть открыла движение вниз.

После подъемом на последних торгах наблюдается снижение нефти, так как перебои с поставками из Канады и Африки, экономические проблемы у производителей «черного золота» из Латинской Америки, а также снижение объемов добычи в других странах способствовали появлению ожиданий относительно снижения избытка предложения на мировом рынке. Однако большинство стран все же добывают нефть практически в рекордных объемах, а ее запасы в хранилищах по-прежнему находятся на рекордных максимумах.

В среду, 18 мая, после того, как протоколы апрельского заседания Федрезерва продемонстрировали, что повышение ставки Центробанком возможно уже в следующем месяце, стоимость нефти начала опускаться, что в свою очередь спровоцировало повышение доллара США. За счет крепкого американца нефть, деноминированная в долларах США, становиться более дорогой для иностранных покупателей.

В четверг долларовый индекс, отслеживающий курс американской валюты против корзины из других основных валют, поднялся на 0.1 процента.

Днем ранее американское Министерство энергетики заявило о неожиданном увеличении коммерческих запасов «черного золота» на 1.3 миллиона баррелей, до 541.3 миллиона баррелей. Запасы нефти в хранилищах Америки по-прежнему достигают исторических максимумов, при этом повышая избыток предложения на мировом рынке.

За последние недели из-за бушующих лесных пожаров в Канаде и перебоев с поставками из Ливии и Нигерии наблюдалось повышение цен. Все эти факторы способствовали сокращению объема предложения на мировом рынке, по меньшей мере, на 1 миллиона баррелей в день.

Однако, как заявляют аналитики, данные перебои в целом являются кратковременными, и в скором времени поставки будут возобновлены. Между тем Иран по-прежнему увеличивает экспортные поставки после того, как в январе он освободился от международных санкций.

Цена июньских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 19 мая, упала до значения в 46.73 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене до 47,38 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев