Цена на золото снова снижается

фьючерс золота

 Спрос на рисковые активы и доллар США повысился в последние дни, что подстегивают крепкие статданные по Америке, - заявили аналитики МОФТ. На этом фоне золото по-прежнему торгуется с негативным настроем.

Оказавшись под давлением во вторник желтый металл протестировал и пробил поддержку на уровне 1243, вслед за чем последовало снижение к отметке 1226 долларам за тройскую унцию. В среду, 25 мая, золото испытало на прочность область 1222.

Как и предполагали эксперты МОФТ, драгметалл подходит к отметке 1220 долларам за унцию, но тут могут активизироваться «быки». В случае если они не смогут вернуть драгоценный металл в восходящее русло, поддержка на уровне 1220 может быть пройдена.

Золото тестирует минимумы 7 недель.

В среду, 25 мая, цена на золото снижается до семинедельного минимального показателя после выхода данных о продажах домов в Америке, на фоне которых укрепилась уверенность рынка в повышении ставок Федрезервом в ближайшее время. Драгоценный металл подешевел практически на 4 процента с прошлой среды, когда были обнародованы протоколы апрельского заседания Федрезервной системы, чиновники которой обозначили перспективу более раннего повышения ставок. За счет более высоких процентных ставок растут альтернативные издержки владения слитками, которые не приносят процентную прибыль.

Все это напрямик связано с планами Федрезерва на следующий месяц. Неделей ранее протоколы продемонстрировали, что вероятность повышения ставок в июне возросла. Безусловно, это является негативом для золота, потому как американский доллар укрепил свои позиции, а прибыльность двухлетних, а может даже и десятилетних облигаций повысилась.

Желтый металл торговался по 1.225,16 доллара за унцию сравнительно с 1.226,50 доллара к закрытию торгов накануне, а в ходе торгов просела до уровня 1.219,95 доллара за тройскую унцию. Фьючерсы в Америке упали в цене на 4.4 доллара, до 1.224,80 доллара за унцию. Днем ранее активы крупнейшего в мире биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Shares просели за месяц на 3.9 тонны, до 868.66 тонны.

Российская Федерация и Китай, которые являются одними из крупнейших держателей золотых слитков, повысили запасы в предыдущем месяце, по данным МВФ. Серебро торговалось по цене в 16.345 доллара за унцию сравнительно с 16.204 доллара на момент закрытия торговой сессии вторника, платина стоила 1.001,15 доллара по сравнению с 996.24 доллара, а палладий – 532,22 доллара против 532.00 доллара США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев