Цена на золото умеренно снижается

фьючерс золота

 Золото умеренно снижается в цене, в этот день, 25 мая, достигнув при этом 7-недельного минимального уровня, на фоне повышения вероятности подъема процентной ставки Федрезервом в краткосрочной перспективе, - заявили аналитики TeleTrade. На котировки также оказывает давление и укрепление доллара США.

Золото может продолжить нисходящее движение.

Желтый металл упал в цене больше чем на 4 процента на фоне протокола последнего заседания Федрезервной системы, вышедшего на минувшей неделе, возродились ожидания последующего ужесточения кредитно-денежной политики Федрезерва, то есть повышения процентной ставки. Стоит также напомнить о том, что более высокие индексы процентных ставок оказывают понижательное давление на стоимость драгметалла, держатели которого не получают процентного дохода и который не выдерживает конкуренции с другими более прибыльными активами, на фоне повышения процентных ставок. На данный момент фьючерсы на процентные ставки Федрезерва указывают на то, что шансы подъема ставок в следующем месяце приравниваются к 38 процентам против 4 процентов в начале минувшей недели, а в июле оцениваются в 60 процентов.

Данные американского сектора экономики свидетельствуют о постепенном улучшении ситуации, что в свою очередь способствует подъему доллара, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Помимо этого, участники рынка все больше верят в то, что Федрезерв поднимет ставку в следующем месяце. В среду, 25 мая, американец достиг максимального 2-месячного уровня против корзины валют на фоне ожиданий того, что Федеральная резервная система поднимет ставки в ближайшее время. Крепкий доллар, как правило, давит на драгоценный металл, в силу того, что сокращается привлекательность золота в качестве альтернативного актива и растут в цене товары в долларовом выражении для держателей других валют.

Золото может продолжить движение вниз по направлению к области 1200 долларов за унцию – наиболее низкой отметки с начала февраля месяца, - считают аналитики. Данный уровень в скором времени будет проверен на прочность. Помимо этого, стало известно о том, что запасы желтого металла в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust снизились днем ранее на 3.9 тонны, до 868.66 тонн, что является первым падением за месяц.

Июньский фьючерс на золото на COMEX подешевел до 1222.2 доллара за унцию.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев