Золото вновь торгуется под давлением

фьючерс золота

Золото по-прежнему держится в консолидационной фазе, - заявили аналитики МОФТ. Его котировкам не удается выйти из диапазона между уровнем поддержки 1218 и сопротивлением на отметке 1234 долларах за тройскую унцию.

В пятницу. 27 мая, «медведи» протолкнули драгоценный металл ниже и протестировали уровень в 1211 доллара за тройскую унцию, затем золото вернулось к отметке, на которой оно держалось накануне снижения. Прессинг продолжается, на фоне чего повышаются риски пробоя поддержки и тестирования области 12-ой фигуры.

Вместе с тем оснований для значительного снижения пока не наблюдается, - считают аналитики МОФТ. Крепкие статистические данные по ВВП Америки могут поспособствовать обрушению золота к области 12-ой фигуры, на фоне которого желтый металл отправиться к отметке 1180 долларов за тройскую унцию. При этом слабые показатели американского сектора экономики поддержат подъем золота.

Золото закрывает неделю снижением.

Стоимость драгоценного металла стабилизировалась после касания 8-недельного минимального уровня, но готовится закрыть четвертую неделю кряду в отрицательной области на фоне повышающихся ожиданий повышения процентных ставок Америки уже в следующем месяце. Золото торговалось по 1.220,15 доллара за унцию сравнительно с 1.219,72 доллара на момент закрытия торговой сессии четверга, а в ходе торгов дотянулись до уровня 1.211,30 доллара за тройскую унцию. Спотовые цены опустились на 2.5 процента на текущей неделе и закрывают в отрицательной области четвертую неделю кряду. Американские фьючерсы упали в цене на 0.7 доллара, до значения 1.219,70 доллара за тройскую унцию.

Цены на золото просели больше чем на 4.5 процента со среды на прошлой неделе, когда вышли протоколы апрельского заседания Федрезервной системы, чиновники которой указали на перспективы более раннего повышения ставок. Тем не менее, на данный момент цена на золото все равно на 15 процентов выше, нежели наблюдалась в начале года. Ожидания повышения ставки Федрезервом в летний период изменились за последние несколько недель, и на фоне этого, а также учитывая подъем американского доллара, рынка ценных бумаг и реальных ставок, динамика цен на золото выглядит более оправданной.

Руководитель Федрезерва Джером Пауэлл, голосующий участник комитета Америки по ставка, в четверг заявил о том, что экономика нашла «стойкую основу», а инфляция находится в границах данных, ожидаемых Федрезервом. 

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев