Движение цен на «черное золото» зависит от итогов заседания ОПЕК

фьючерс нефти

 В четверг, 26 мая, цены на нефть марки Brent поднялись выше отметки ключевого уровня в 50 долларов за баррель впервые с ноября прошлого года, - заявили аналитики компании FXTM. Цены поднялись на 85 процентов с 12-летнего минимального уровня, достигнутого в январе месяце, на фоне большого количества факторов, в первую очередь, в связи с перебоями с поставками в самых крупных странах-экспортерах «черного золота» и сокращении производства сланцевой нефти в Америке.

Между тем снижение уровня запасов нефти в Америке, в два раза превысившего прогноз, поддержало «быков», сохраняющих длинные позиции. В среду данные американского Министерства энергетики продемонстрировали снижение уровня запасов «черного золота» неделей ранее на .423 миллиона баррелей, в то время как предполагалось снижение всего на 2.5 миллиона баррелей.

Судьба нефти решиться по результатам заседания ОПЕК.

Участники рынка пытаются предвидеть, продолжиться ли восходящий тренд или же последует скорая коррекция цен. Заседание ОПЕК, запланированное к проведению на 2 июня, выступает в качестве ключевого фактора риска в ближайшее время, параллельно чему участники рынка хотят все же знать, будет ли достигнуто на этой встрече соглашение относительно заморозки добычи нефти.

Что же касается валютного рынка, то национальная валюта Японии подросла против других основных валют. Между тем ценные бумаги Японии также поднялись, хотя обычно они идут в разрез с направлением японской йены. Подъем йены наблюдается из-за выхода неоднозначных заявлений японских властей по поводу того, будет ли отложено повышение налога. Тем не менее, как считают эксперты рынка Форекс компании FXTM, потенциал повышения йены, вероятнее всего, будет ограничен, потому как трейдеры ожидают выступления в пятницу главы Федрезерва Америки Дж. Йеллен, которая может дать намеки на дальнейший курс кредитно-денежной политики.

Британская валюта по-прежнему идет вверх утром четверга, при этом достигнув 3-недельного максимального уровня против американского доллара и наиболее высокого показателя за 3.5 месяца против евро на фоне последующего ослабления опасений в отношении возможности выхода Британии из состава Европейского союза.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев