Цена на нефтяные фьючерсы вышла из области 7-месячных максимумов

фьючерс нефти

 В пятницу, 27 мая, цена на фьючерсы нефти немного опустилась, при этом отступив от 7-месячных максимумов в связи с тем, что инвесторы фиксировали прибыли и взвешивали перспективы добычи «черного золота» из-за роста стоимости в область 50 долларов за баррель. Об этом заявили аналитики TeleTrade. На котировки также оказывает давление укрепление американской валюты. Однако перебои с поставками нефти из различных регионов мира сдерживают снижение цен.

Рынок в ожидании выступления Йеллен.

Несмотря на недавнее снижение, нефть практически на 90 процентов дороже февральского 13-летнего минимального уровня. За период с февраля по май подъем стал наиболее стремительным с февраля по май 2009 года. Рынки «черного золота» восстанавливают равновесие быстрее, нежели предполагалось. Как отмечает аналитик UBS Джованни Стауново, что никакого глобального повышения уровня запасов в 2017 году, не должно наблюдаться впервые за четыре года.

Инвесторы ожидают выступления руководителя американского Федрезерва Дж. Йеллен, от которой ожидают услышать комментарии по поводу дальнейших действий Центрального банка. Повышение процентных ставок будет свидетельствовать о более высоком курсе американской валюты, что впоследствии приведет к повышению цен на нефть, что вероятно спровоцирует распродажу сырьевых товаров.

В центр внимания этого дня также попадут данные нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. По результатам завершившейся 20 мая рабочей недели их численность немного уменьшилась – на 2 единицы, и составила 404 единицы, - напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В выражении за год показатель опустился на 481 единицы, или на 54.4 процента. Данные Baker Hughes будут достаточно весомыми. Большой вопрос встает перед тем, развернется ли тренд снижения количества буровых установок, так как за последние месяцы цена на нефть немного поднялась.

Постепенно внимание смещается на заседание ОПЕК, запланированное к проведению на 2 июня. Обсуждение будет сосредоточено на возможностях повышения цен и стабилизации рынка. Рынок не ожидает, что страны ОПЕК достигнут какой-либо договоренности, и страны Персидского залива, скорее всего, нарастят объемы добычи.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев