Золото закрывает неделю под давлением

фьючерс золота

 Цена на желтый металл по-прежнему будет находиться под давлением в ближайшее время до тех пор, пока находится ниже пикового уровня 1232 доллара за тройскую унцию. Тем не менее, как разъяснили аналитики рынка Форекс компании FXTM, цены достигли области дневной поддержки 1208-1214 долларов США и могут немного подняться в следующие часы.

С точки зрения технической составляющей, цены на драгоценный металл пробили в нижней области фигуру треугольника, образованного в рамках консолидации на четырехчасовом графике, что может свидетельствовать об образовании вершины в ближайшее время. Пока в центре внимания будет находиться область дневной поддержки, о которой сообщалось выше, и закрытие ниже нее укажет на более крупное коррекционное снижение в последующие дни.

Золото держится в районе 3-месячных минимумов.

Во время пятничных торгов, 27 мая, золото держится в области 3-месячных минимумов, поскольку укрепление американской валюты по-прежнему оказывает давление на золото. Инвесторы ожидают выступления руководителя Федрезерва Дж. Йеллен, запланированное к проведению на этот день.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в июне стабильны на отметке 1221.05 доллара США. К закрытию торгов четверга стоимость июньских контрактов опустилась на 0.28 процента, до значения 1220.40 доллара за тройскую унцию. Скорее всего, желтый металл получит поддержку в районе 1211.00 долларов США – торговый минимум, и уровне 3-месячного минимума. Сопротивление находится на отметке 1232.60 доллара – максимум четверга.

Немного позже в этот день, 27 мая, инвесторы ожидают выхода данных по росту американской экономики, а также выступления руководителя Федрезерва Джанет Йллен в поиске намеков на то, когда Центральный банк сможет поднять процентную ставку, - напоминают эксперты рынка Форекс компании FXTM. На фоне более высоких процентных ставках, повышаются издержки владельцев слитков, что не приносят процентный доход.

В начале недели американская валюта немного подросла на фоне ожиданий того, что Центробанк США, скорее всего, поднимет ставку уже на своем следующем заседании в июне месяце, поскольку протоколы апрельского заседания Федерального комитета выступили в качестве подтверждения того, что экономика по-прежнему уверенно движется вверх.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев