Спрос на золото сохраняется в нисходящей направленности

фьючерс золота

 Слабые показатели по количеству занятого населения США вне сельского хозяйства сократили шансы на повышение Федрезервной системой ставки на заседании, запланированного к проведению в этом месяце, - заявили аналитики МОФТ. В силу чего драгоценный металл торгуется с позитивным настроением всю неделю.

Днем ранее золото было выкуплено на снижении к области поддержки 1257, на фоне чего «быкам» удалось попробовать на прочность уровень сопротивления на 1272 долларах за тройскую унцию. Данный уровень пока сдерживается напор «быков», а продвинуться вниз мешает поддержка на уровне 1265 долларах за унцию.

В связи со спросом на снижение, как заявляют аналитики МОФТ, можно предположить возможность подъема к сопротивлению на уровне 1280, вследствие пробоя которого котировки золота устремятся к 13-ой фигуре. Ослабление фондовых индексов окажется дополнительную поддержку золоту.

Золото показывает восходящее движение.

В пятницу, 10 июня, цены на желтый металл стабилизировались в районе 3-недельного максимума на фоне восстановления американской валюты, и готовится закрыть повышением вторую неделю кряду. Драгоценный металл вырос в цене практически на 2 процента на текущей неделе после того, как за счет неоправдавшихся данных о новых рабочих местах в Америке, сократилась вероятность подъема процентных ставок Федрезервом США, чего казалась бы не удастся избежать, хотя на фоне данных о заявках на пособие по безработице в четверг к инвесторам вернулась уверенность в американском рынке труда.

Тревога относительно референдума Британии по вопросу ее членства в Европейском союзе 23 июня также может поддержать цены на золото на протяжении ближайших нескольких недель, - считают аналитики. Рынок уже не переживается в отношении того, что Федрезерв повысит ставки на следующей неделе. Более всего инвесторов волнуют результаты референдума Британии, вследствие чего возможно повышение спроса на драгметалл. Таким образом, подтверждением этому служит тот факт, что жители Британии начали активно скупать слитки драгоценного металла и монеты на случай все же выхода страны из состава ЕС.

Золото торговалось по цене в 1.266,81 доллара за унцию – максимум с 18 мая, сравнительно с 1.268,40 доллара на момент закрытия торгов четверга, когда оно обновило трехнедельные максимумы на уровне 1.271,31 доллара США. Американские фьючерсы упали в цене на 2.8 доллара, до значения 1.269,90 доллара за тройскую унцию. Возобновлению бычьего цикла на рынке желтого металла способствовали неожиданно слабые данные по рабочим местам в Америке неделей ранее и последующий осторожный тон руководителя Федрезерва Дж. Йеллен.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев