Нефть снова закрывает неделю падением

фьючерс нефти

 Экономисты повышают прогнозы цен на нефть сорта Brent в третьем квартале на 8 долларов США – до 48 долларов за баррель. На фоне нарушения мировых поставок повышаются ожидания того, что рынок «черного золота» приближается к балансу спроса и предложения, несмотря на то, что запасы нефти и нефтепродуктов остаются достаточно высокими, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Под пристальным рассмотрением факторов, можно увидеть, что поставки из стран, что не входят в состав ОПЕК, снижаются. В связи с чем эксперты придерживаются мнения о том, что мировые запасы нефти во втором полугодии начнут снижаться, а в 2017 году данный процесс и вовсе усилится.

Эксперты ожидают повышения спроса.

Участники рынка считают, что уже в этом году мировой спрос на «черное золото» возрастет на 1.3 миллиона баррелей в сутки и на 1.4 миллиона в 2017 году в основном за счет Индии и Китая. Эксперты повысили прогноз котировок нефти сорта Brent в четвертом квартале на 10 долларов США, до 50 долларов за баррель, а на следующий год – на 3.75 доллара, до 56.25 доллара за баррель.

Эксперты также ожидают, что средняя стоимость Brent по результатам 2016 года может составить 40 долларов за баррель, а к декабрю подняться до 70 долларов за баррель, в силу того, что Федрезервная система вряд ли станет поднимать процентные ставки в этом году, на фоне чего может развиться снижение американской валюты.

В пятницу, 10 июня, нефть дешевеет, при этом снижая недельный прирост. Нефть сорта WTI торгуется ниже отметки в 50 долларов за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 0.69 доллара США (1.33 процента) – до 51.26 доллара за баррель. Стоимость нефтяного фьючерса WTI-бренда на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снижалась к этому времени на 0.73 доллара, до 49.83 доллара за баррель.

Рынок сдает позиции на фоне укрепления американской валюты, продолжающегося вторую сессию кряду. Несмотря на пятничное падение рынка, нефть значительно выросла в цене на текущей неделе на сигналах перебоев в поставках сырья из Нигерии и Канады.

По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, нигерийские повстанцы подорвали еще один трубопровод в дельте реки Нигер, что принадлежит Nigerian Petroleum Development.

 нефть сорта Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев