Пара USD/CAD достигла уровня 1,2873

курс канадского доллара

 Во время торговой сессии вторника, 14 июня, американец торгуется стабильно против канадской валюты, в связи с тем что получил поддержку со стороны оптимистичных данных по розничным продажам Америки. Вместе с тем инвесторы ожидают выхода заявления Федрезерва. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара USD/CAD остановилась в районе 1,2841.

В начале американских торгов пара доллар США/канадский доллар достигла отметки 1.2873 – максимум с 6 июня, а после консолидировалась на уровне 1.2841. Не исключено, что в качестве ближайшей поддержки пары выступит область 1.2655, что является максимумом 10 июня, и сопротивление на 1.2984 – максимум 6 июня.

В последнее время динамика пары доллар/луни находилась в большой зависимости от изменения ожиданий по поводу подъема ставок на заседании FOMC в июне. В мае достаточно стабильные макроэкономические статданные по Америке и менее «голубиная» риторика членов Комитета, включая его руководителя Джанет Йеллен, сделала повышение ставки более вероятным, что впоследствии привело к подъему пары до отметки 1.32 канадского доллара. Однако после выхода слабого отчета по американскому рынку труда за июнь и подъем котировок нефти выше отметки в 50 долларов США впервые с сентября прошлого года спровоцировали разворот доллар/луни, на фоне чего в начале месяца он упал в цене на 4 процента.

Как отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, недавние данные по Канаде носили смешанный характер. Хотя скорость роста ВВП в первом квартале оказались хуже ожиданий (1.1 процента г/г), базовый индекс инфляции их превысил и составил 2.2 процента. поэтому на последнем заседании Банка Канады оставил ставки без изменений, а его руководитель Полоз сохранил оптимистичные прогнозы в отношении второго полугодия, хотя и отметил увеличение уязвимости рынка недвижимости. В целом же, учитывая ожидания последующего роста цен на «черное золото», прогноз по паре доллар/луни на конец года составляет 1.24 канадского доллара.

Как заявил Департамент торговли Америки, объем розничных продаж расширился в минувшем месяце на 0.5 процента сравнительно с ожиданиями подъема на 0.3 процента. В апреле индекс поднялся на 1.3 процента. Базовый показатель розничных продаж, исключающий продажи автомобилей, поднялся в мае на 0.4 процента, в соответствии с прогнозами.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев