Нефть достигла наивысшей отметки за восемь месяцев

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» умеренно поднялись во вторник, 7 июня, при этом достигнув наиболее высокого показателя за последние восемь месяцев, чему способствовало снижение курса американской валюты и снижение объемов добычи «черного золота» в Нигерии в связи с атаками на нефтяные объекты.

Нефть растет в цене.

Исходя из данных одного источника, объемы добычи нефти Bonny Light в Нигерии снизились на 170 тысяч баррелей в сутки, после нападения на нефтяную инфраструктуру. Цена на нефть выросла практически в 2 раза с январской отметки, когда она достигла минимального уровня с конца 2003 года, что в основном было связано с незапланированными перебоями добычи «черного золота» в таких странах, как Венесуэла, Ливия, Канада и Нигерия. Настроения на рынке также улучшились на фоне сокращения добычи сланцевой нефти в Америке. Тем не менее, в силу того, что цены достигли показателей, на которых буровая промышленность становится выгодной для некоторых компаний, численность буровых установок может возрасти, а снижение объема добычи в Штатах может сбросить темпы.

В этот день американская нефтесервисная компания Baker Hughes заявила о том, что количество действующих буровых установок в мире сократилось в мае на 19 единиц, или 1.3 процента, до значения в 1 405 против 1424 месяцем ранее. Сравнительно с маем прошлого года численность буровых установок упала на 722 единицы. Количество установок нефти на территории Северной Америки на конец мая составило 450 (-28 за месяц), а показатель работающих нефтедобывающих станций в Америке уменьшилось на 29 единиц, до 408 установок. В Европе число нефтяных установок возросло на 5 единиц, на Ближнем Востоке – на 7, в Тихоокеанском регионе – на 11, в Латинской Америке – на 15 вышек меньше.

На ход торгов влияние также оказывают ожидания выхода еженедельных данных по запасам нефтепродуктов в Америке, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Во вторник, 7 июня, свой отчет по запасам выпустит Американский институт нефти, а уже в среду будут обнародованы правительственные данные. Эксперты прогнозируют, что американское Министерство энергетики заявил о сокращении запасов «черного золота» на 3.5 миллиона баррелей. Стоит также напомнить, что накануне отраслевая группа Genscape заявила о том, что за неделю по 3 июня запасы нефти в терминале Кушинга опустились на 1 миллион баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев