Золоту удалось подняться к отметке 1290 долларов за унцию

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, антирисковый настрой на рынке накануне референдума в Англии сохраняется, а с ним сохраняется и оптимистичный настрой в золоте. Трейдеры активно покупают желтый металл за британский стерлинг.

На торгах вторника золото получило поддержку на уровне 1276 и выросло до отметки 1290 долларов за тройскую унцию, где его котировки встретили сопротивление. На снижениях к области поддержки на уровне 1280 долларов на золото сохраняется спрос, что повышает вероятность тестирования области 13-ой фигуры.

По мнению экспертов МОФТ, что неспособность драгоценного металла к тому, чтобы пройти показатель 1300 может способствовать фиксации прибыли, а это в свою очередь спровоцирует снижение с поддержки на 1250 долларах США. На рынке не ожидают от Федрезерва никаких действий на сегодняшнем заседании. Но в случае повышения ставки, золото будет распродано.

Золото торгуется стабильно.

В среду, 15 июня, фьючерсы на желтый металл остались практически без изменений в ходе торгов Европы после подъема до 6-недельного максимума на минувшей сессии, в силу того, что инвесторы готовятся к результатам заседания Федрезервной системы и референдума Британии касаемо членства в ЕС. Предположительно, в среду ФРС не пойдет на повышение процентной ставки по результат 2-дневного заседания по определению кредитно-денежной политики в 18.00 GMT, однако она может указать на скорость ужесточения в последующие несколько месяцев.

Руководитель Федрезерва Джанет Йеллен проведет долгожданную пресс-конференцию через 30 минут после выхода заявления, в то время как инвесторы оценивают тональность заявлений Центрального банка по поводу экономики или последующих повышений ставки. Центробанк также планирует обнародовать свои свежие прогнозы подъема экономики и дальнейшей направленности процентной ставки.

Инвесторы исключили подъем процентной ставки на заседании Федрезерва после того, как неделей ранее данные по занятости в Америке продемонстрировали, что в мае было образовано 38 000 рабочих мест, что стало самым незначительным повышением занятости с сентября 2010 года. По данным сервиса FedWatch группы CME, рыночные игроки оценивают шансы на подъем ставки в июле в 20 процентов и в 35 процентов в сентябре. Вероятность повышения ставки в декабре равняется 59 процентам.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев