Цена на нефть по-прежнему активном растет вверх

фьючерс нефти

 На минувшей неделе показатель действующих буровых установок в Америке отскочил от ранее достигнутого минимального значения с октября 2009 года и вырос на 9 единиц, до 325, - заявили Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Для того чтобы определить когда производители нефти станут реагировать на повышение котировок, оптимально подходит не ближайший, а 15-месячный контракт на нефть WTI-бренда, который уже на протяжении 8 недель торгуется выше отметки в 45 долларов за баррель.

Количество приносящих выгоду скважин начинает расти, когда 15-месячный контракт поднимается от 40 до 50 долларов за баррель, - считают некоторые эксперты рынка. Исторически присутствует задержка приблизительно в 6-8 недель между повышением цен и наблюдаемым ростом количества действующих буровых установок.

Фьючерсы нефти по-прежнему растут.

В прошлом году цены наиболее ликвидного ближайшего месячного контракта в мае и июне выросли до отметки в 60 долларов за баррель, после чего, это отразилось в реакции буровых установок в виде повышения их численности. Однако на фоне внедренного целого ряда мероприятий по оптимизации затрат в текущем году, должны сократиться издержки на 10 процентов. Соответственно, если судить по ближайшему контракту, то цены выше значения в 54 доллара за баррель должны стимулировать восстановление количества активных буровых установок в Америке.

Во вторник, 7 июня, цены на «черное золото» по-прежнему движутся вверх. Нефть сорта Brent выполнила скачок выше, на 51 доллар, впервые за восемь месяцев, так как трейдеры отслеживают мировые перебои с поставками. В обед нефть марки Brent с поставкой в августе месяце, торгуемая на ICE в Лондоне, поднялась до внутридневного максимального показателя в 51.30 доллара за баррель – пик с 12 октября, а на данный момент торгуется на 51.11 доллара, что выше на 56 центов, или на 1.12 процента.

В конце прошлого месяца нефть Brent подорожала, поднявшись в цене до 8-месячного максимального уровня в 50.96 доллара на фоне того, что незапланированные перебои поставок из Африки сократили опасения относительно глобальной перенасыщенности. С момента кратковременного падения ниже 30 долларов за баррель в середине февраля стоимость Brent выросла приблизительно на 85 процентов, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев