Нефть закрыла снижением пятую сессию кряду

фьючерс нефти

 Котировки нефти обеих марок, Brent и WTI, завершили снижением пятую сессию кряду. Что оказалось наиболее длительным даунтрендом с февраля месяца, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. В качестве одной из возможный причин такой динамической картины эксперты называют возвращение на рынок канадской нефти, на фоне чего нейтрализуется недавно наблюдавшееся снижение уровня запасов в Америке.

Запасы нефти катастрофически идут вниз.

В этот день, 16 июня, цена на нефть снижается шестой день кряду. Еженедельные данные Министерства энергетики Америки, выпущенные накануне, отразили снижение запасов «черного золота», что выступает в качестве положительного фактора. Однако за счет перспектив повышения предложения на фоне сокращения перебоев в поставках снижается оптимистичный настрой. Канада после устраненных лесных пожаров, как предполагается, в текущем месяце увеличит объемы добычи до ранее отмеченных уровней.

Примечательным является тот факт, что котировки фьючерсов нефти падают вместе с металлами и глобальными рынками ценных бумаг, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital. На рынках финансов преобладает тревожное состояние в отношении итогов референдума Британии и в таких условиях, на фоне снижения глобального аппетита к риску, повышение нефти затруднено.

Ситуация в Нигерии, где из-за террористических атак на нефтяную инфраструктуру привели к сокращению производственных мощностей до 27-летних минимумов, носит смешанный характер. С одной стороны, как заявляют официальные представители страны, боевики группировки «Мстители Дельты Нигера» впервые дали на проведение мирных переговоров. С другой же стороны уже в этот день утром нигерийские боевики заявили об очередном взрыве трубопровода Нигерийской национальной нефтяной корпорации.

На данный момент наибольшей популярностью в Европе пользуется сорта нефти Urals. По данным проведенного анализа тендеров, которые проводились в рамках системы Platts, можно заметить, что на протяжении последних недель дисконт цены российской нефти данного бренда к цене Dated Brent в средиземноморском регионе России, и сделка Vitol выступили в качестве продолжения тренда. Компания продает Shell 140 тысяч тонн нефти Urals с дисконтом в 2.40 доллара США и поставкой в период с 28 июня по 2 июля CFR в порту Августа. Дисконт в 2.40 доллара стал максимальным с июня 2014.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев