Золото попало под давление на фоне итогов референдума

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, результаты опросов общественного мнения в Британии, проведенных до начала референдума, оказали давление на драгоценный металл. Опускаясь, золото протестировало поддержку на уровне 1250, где активизировались «быки».

Предварительные результаты британского референдума, которые подтвердили желание британцев покинуть членство в ЕС, вызвали мощные покупки золота. На фоне чего желтый металл поднялся к сопротивлению на уровне 1358 долларов за унцию.

После тестирования данного уровня золото отправилось к поддержке в районе 1308, где сохраняется спрос. По мнению экспертов МОФТ, BrExit сократит ожидания повышения ставки Федрезервом в этом году, что будет поддерживать спрос на драгоценный металл. Это, в свою очередь, поможет «быкам» протестировать максимумы прошлой недели.

Цена на золото идет вверх.

В понедельник, 27 июня, стоимость золота поднялась, при этом приближаясь к 2-летнему максимуму, достигнутому в пятницу после выхода шокирующих рынки итогов голосования в Британии, которые привели к выходу страны из Евросоюза, в связи с чем инвесторы вынуждены были обратиться к золотым слиткам и другим безопасным активам. Фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце поднялись в цене на 0.56 процента, до уровня 1329.85 доллара США за унцию. Ранее золото достигли максимального уровня 1339.3 доллара.

В пятницу желтый металл вырос до отметки 1318.50 доллара за унцию, что выше на 4.39 процента, после скачка до максимумов на уровне 1358.20 доллара США. Золото показало наибольший однодневный подъем с сентября 2013 года и достигло максимального уровня с августа 2014 года. В четверг Королевство решило выйти из состава Европейского союза, при этом спровоцировав исторический обвал акций и валют, вследствие чего инвесторы обратились к безопасным активам, таким как японская йена и золота, а прибыльность гособлигаций рухнула.

На текущий момент цена на золото поднялась практически на 25 процентов за год, чему способствовали опасения в отношении мирового роста и введения отрицательных процентных ставок мировыми Центральными банками. Золото также выросло в цене на известиях о том, что Федрезерв пересмотре свои прогнозы по количеству повышений процентной ставки в текущем году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев