Цена на золото снова идет вниз

фьючерс золота

 Рынок немного успокоился в отношении потери членства Британии в Европейском союзе по результатам референдума, к тому же ни одно государство ЕС пока не проявило аналогичного желания.

Данное спокойствие на рынке не дало золоту пробить область сопротивления 1335, в связи с чем его котировки опустились к поддержке на уровне 13000 долларов за унцию. Пробой данного показателя отбросит желтый металл к отметке в 1280 долларам за унцию.

При этом аналитики МОФТ уверены в том, что основания для продажи золота пока не наблюдается, в силу чего его снижение будет иметь ограниченный характер. Любые намеки на распад ЕС или же выхода Шотландии из состава Британии спровоцирует новую волну покупок драгоценного металла.

Золото дешевеет.

Во вторник, 28 июня, цены на драгметалл опустились в ходе торгов Европы, опустившись впервые за три сессии, так как инвесторы фиксировали прибыли после того, как фьючерсы выросли до наиболее высокой отметки с июля 2014 года на шокирующем исходе британского референдума. Золото с поставкой в августе месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось в цене на 4.95 доллара США, или 0.37 процента, до уровня 1319.95 доллара за унцию. Накануне днем цены выросли на 2.30 доллара, или на 0.17 процента.

В минувшую пятницу стоимость золота подросла до 27-месячного максимального уровня 1362.60 доллара США на фоне неожиданного решения Британии о том, чтобы выйти из состава ЕС, в связи с чем инвесторы обратились к золотым слиткам и другим безопасным активам. Известия вызвали опасения того, что другие страны также могут последовать этому примеру, а мировой подъем окажется под мощным давлением, в то время как фактические сроки выхода Британии из Евросоюза остаются размытыми.

Днем ранее, 27 июня, рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Британии с «ААА» до «АА», при этом сделав ссылку на итоги референдума. На текущий момент цена на золото выросла практически в 0.4 раза (или 25 процентов) за год, чему способствовали опасения в отношении мирового подъема и введения отрицательных процентных ставок мировыми Центральными банками.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев