Золото дорожает на фоне слабеющего доллара США

фьючерс золота

 Подъем на мировых рынках был спровоцирован в понедельник, 4 июля, чувством облегчения, и главные фондовые индексы показывали стабильность на фоне повышения ожиданий в отношении возможных мер со стороны Центробанков, которые будут направлен на стабилизацию ситуации после Brexit.

Фондовые индексы Азии вернули себе ранее потерянные позиции и начали торговаться с приростом в силу повышения склонности инвесторов к риску. Между тем индекс Nikkei поднялся на 0.60 процента из-за ослабления нацвалюты Японии. Европейские фондовые рынки получили поддержку со стороны экономических данных по занятости в зоне евро за май месяц и могут продемонстрировать позитивную динамику торгов в случае, если спрос на рискованные активы продолжиться после подъема в Азии.

Британский индекс FTSE 100 продемонстрировал мощный подъем на 7.2 процента неделей ранее на фоне продолжающейся уязвимости стерлинга. Рынки США в понедельник не работают из-за празднования Дня независимости в стране. Но в случае сохранения позитивной тенденции, замеченной в Европе и Азии, фондовые индекс Америки могут подняться во вторник.

Золото открывает неделю подъемом.

По данным представленным, аналитиками компании FXTM, «быки» на рынке желтого металла преобладают, и стоимость золота поднялась до 2-летнего максимального уровня 1358.20 доллара за тройскую унцию, так как стремление к безопасности на фоне Brexit вынудили инвесторов начать новый раунд покупок драгметалла. Уровень привлекательности этого актива-убежища возросла на фоне опасений в отношении мирового роста экономики, волнений связанных с Brexit и осторожности Центробанков.

На рынке сокращаются ожидания в отношении возможного подъема ставок Федрезервом в текущем году, и цена на золото может продолжить подъем. Слабость американской валюты, скорее всего, будет поддерживать желтый металл. В случае, если данные по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли в пятницу не смогу оправдать прогнозов, то цены на драгметалл могут достичь новых 2-летних максимальных показателей.

С точки зрения технической составляющей, цены располагаются выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD поднялся выше нейтрального уровня. Область 1308 долларов выступает в качестве потенциального более высокого минимума, и дневное закрытие желтого металла выше отметки 1350 долларов может освободить путь к области 1385 долларов за тройскую унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев