Пара аусси/доллар склонна к движению вверх

FXTM

 Австралийская валюта показал восходящее движение на протяжении пяти дней кряду накануне заседания Резервного банка Австралии, которое состоится 5 июля, - заявили аналитики компании FXTM. Участники рынка ожидают, что РБА не станет изменять процентную ставку в условиях мировой неопределенности, на фоне которой Центробанки были вынуждены занять выжидательную позицию. В то же время, в Австралии сложилась весьма непростая политическая ситуация из-за федеральных выборов. Что же касается экономических данных, то количество разрешений на строительство в Австралии сократилось на 5.2 процента. Это, в свою очередь, демонстрирует, что многие интересуются относительно текущей ситуации в экономике и налогово-бюджетной отрасли.

Пара AUD/USD склонна к росту.

На графиках валютная пара австралиец/американец поднималась в последнее время, причем она все еще склонна к подъему. Инвесторы будут изучать заявления РБА, которые могут задать направленность торгов. На восхождении пара в плотную подберется к уровню коррекции Фибоначчи на 61.8 процента, а участники рынка обычно склонны к продажам возле данного уровня. В то же время 50-дневная скользящая средняя, скорее всего, выступит в качестве поддержки для пары при движении по направлению вниз, а область поддержки в 0.7346, скорее всего, будет сдерживать мощное снижение пары на графиках на этой стадии.

Между тем, как отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM, уровень доверия в деловых кругах Новой Зеландии поднялся, и итоги опроса NZIER продемонстрировали, что 19 процентов респондентов ожидают улучшения ситуации в следующем квартале. Это выступает в качестве положительного сигнала для экономического сектора Новой Зеландии. Интересным является тот факт, как РБНЗ расценит это. По мнению некоторых наблюдателей РБНЗ может снизить ставку в случае, если проблемы, связанные с Brexit, распространятся по мировым рынкам.

Во вторник, 5 июля, американец поднялся в отношении основных валют, поскольку опасения касаемо последствий Brexit по-прежнему давят на настроения рынков после того, как британский Банк предупредил о возможных будущих рисках. Ранее во вторник Markit заявила о том, что показатель деловой активности в сфере услуг Германии увеличился с майских 53.2 до 53.7 в июне месяце, сравнительно с ожиданиями нулевого повышения.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев